Российский веломэн
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Российский веломэн

Велосипеды, ремонт, обслуживание, эксплуатация. Ограничение по возрасту 18+


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Продолжение отчёта про Грузию

+7
роберт батарейкин
Bubon
StreetRacer
Cannon
Tolle
Пыздя-помоечник
Balbes
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 10]

Bubon

Bubon
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

А в чай не плевал? Особо ценным кадрам?
Расскажи реальный случай.

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Tolle пишет:http://www.udaff.com/read/creo/83797.html
Хороший рассказ про работу проводников! Толле, да ты настоящий писатель, а здесь совсем мало пишешь. А почему не написал о том, как на стоянке в отстойниках вокзалов пускаете бомжей в вагон переночевать? Этого я больше всего боюсь – вшей и туберкулёза. Причём вши не такая уж редкость после поездки в поезде, часто люди жалуются.
 
Ноутбук я продал в начале 2011 года за 6000 рублей, он не тянул разрешение HD при подключении нового монитора. Дождевик первый раз взял в поход по Грузии, и то в большей степени в качестве утеплителя при спусках с перевалов, а так никогда его не беру.
При обработке фоток изменяю яркость средних тонов и контрастность в сторону увеличения, насыщенность не трогаю, часто приходится выравнивать горизонт, затем кадрирую по правилам композиции. Каждую фотку редактирую отдельно, пакетным способом никогда. В юности я был художником, писал картины маслом, да и фотографией занимаюсь с детства, был постоянным подписчиком журнала «Советское фото», знаю что к чему. Главная ошибка большинства интернет-фотографов – слишком затемнённые снимки, из-за этого они кажутся унылыми.
 
Продолжение отчёта про Грузию - Страница 4 37b1dd4b968b
 
Гермомешок застёгивается на обычную пластиковую фастекс-застёжку от рюкзака после нескольких заворотов верхней части вокруг пластиковой планки в самом верху.

StreetRacer

StreetRacer
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Гистограмму снимка не просматриваешь?

Пыздя-помоечник

Пыздя-помоечник
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Гистограмму надо смотреть перед тем как сделать снимок, а это слишком муторная операция - надо жать лишние кнопки, пытаться вывести идеальную кривую. Проще отредактировать готовую фоточку дома. 
Для меня главный критерий при редактировании фотографий - небо должно иметь свой естественный цвет, облака все полутона.

Tolle


Младший Унтер-Офицер кавалерии
Младший Унтер-Офицер кавалерии

Слава, а ты вообще в детстве какую профессию хотел иметь? Я лично лет в 5-7 хотел быть водилой автобуса и мусоровоза.

Заметил за тобой в отчетах, что ты пишешь например слово "когда-то"  в два слова: когда то. А ведь есть правило русского языка "-то -либо -нибудь через черточку не забудь".

И интересно, извиняюсь за нескромность, во время твоих велопоходов часто ли дрочишь? Или все сублимируется в кручение педалей? Если передергиваешь, то наверное возишь с собой какую-то порнушку? Я вот в любой поход беру смартфон с 3.5" экраном или электронную книжку с кучей эрофото на карте памяти.

Bubon пишет:А в чай не плевал? Особо ценным кадрам?
Не, не плевал. Для меня "особо ценные" кадры были те, которые лезли поговорить будучи бухими. Особенно у меня неприязнь с тех пор к врачам-мужчинам. Почему-то у таких докторов понтов выше крыши. А вот женщин-врачей люблю.

Слава-банкир пишет:А почему не написал о том, как на стоянке в отстойниках вокзалов пускаете бомжей в вагон переночевать? Этого я больше всего боюсь – вшей и туберкулёза. Причём вши не такая уж редкость после поездки в поезде, часто люди жалуются.

Ни разу я не слышал и не видел, чтобы пускали переночевать бомжей, даже зимой. Какая прибыль проводнику? Наоборот, передавая вагон следующей бригаде, иногда нанимаем бомжей, чтобы они вымыли салон за несколько часов - за денюжки, естественно (обычно на вокзале или уже в парке нанимаем). 
Проводник дорожит всем имуществом вагона, бельем в первую очередь - если исчезнет что-то из-за бомжей - то приходится из своего кармана расплачиваться. По трехкратным расценкам, для этого на каждом предмете постельного белья стоит штамп. Поэтому никаких посторонних лиц, кроме друзей-родственников.


Bubon пишет:Расскажи реальный случай.

В одну из первых поездок в Крым, уже в Евпатории меня оставили охранять состав, как молодого. Все остальные проводники ушли в город бухать и купаться. И мне чего-то так захотелось срать, аж сил нет - но побоялся выйти из поезда, так как его туда-сюда дергали иногда. Ну и посрал в сортире поезда, конечно вывалив все около вокзала в Евпатории, чтобы в вагоне не воняло. И тут слышу удары по вагонам металлическими палками. Я застремался, начал тайно в другой конец поезда убегать, но стуки меня преследовали. В итоге на выкрики "Выходи, подлый трус!" я открыл дверь, а там куча злых бомжей. Они заявили: "Убирай говно или плати столько-то гривен". В общем я заплатил по ихним расценкам и выслушал упреки. С тех пор срал только слезая с поезда, честь превыше денег!

Bubon

Bubon
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Не, неправильно акценты расставленны! Если честь превыше денег, то "сру где хочу"

Tolle


Младший Унтер-Офицер кавалерии
Младший Унтер-Офицер кавалерии

Дождевик первый раз взял в поход по Грузии, и то в большей степени в качестве утеплителя при спусках с перевалов, а так никогда его не беру. 

Слава, дожди же часто бывают в путешествии. Ты прямо во время дождя едешь? Или только при моросящем? Так же 230 км ни в жизнь не проедешь за сутки, постоянно от дождя прячась на автобусных остановках. А если нет остановок, мокрым едешь?
Еще непонятно, если ночью был дождь, тент от палатки прямо мокрым в гермомешок суешь утром? Не просушиваешь? Он же так и сгнить может?

И почему ездишь в рубашке? Мне кажется, в футболке или футболке с длинным рукавом, куда удобнее. К тому же шорты с длиннорукавной рубашкой вообще не смотрятся, как колхозник прямо. (еще бы в пиджаке ездил)

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Tolle пишет:
 Мне кажется

В детстве мечтал стать дворником, чтобы подметая находить деньги. Я часто находил монетки, и мне это нравилось.
Дрочу в велопоходах нечасто, но случается. Это происходит в тех случаях, когда х*уй сам собой встаёт и требует разрядки, при этом никакой порнушки не требуется, у меня и так фантазия богатая – вспоминаю сцену из фильма «Маленькая Вера» и всё заебок.
 
Насчёт бомжей я образно сказал, но проводники стопудово пускают бездомных за небольшую плату переночевать в купе, в Москве это в порядке вещей. Я же много работал с проводниками в отстойнике Курского вокзала на Переяславке и своими глазами это видел.
 
Прошедшим летом дожди были частыми, даже зае*бали. Бывает, еду и при моросящем и при сильном, главное чтобы он тёплым был, тогда никаких проблем, у меня же полноразмерные крылья. Мешают только холодные дожди и узкая обочина с интенсивным движением – летят брызги от машин. Мокрую палатку складываю в чехол и приторачиваю его на багажник отдельно от гидропака, на многих фотках видно.
 
Продолжение отчёта про Грузию - Страница 4 9e3f979aaeed
 
Обычно в полдень сушу её и засовываю в мешок, так компактнее. Но даже если целый день мокрая пролежит, тоже не сгниёт. Она же из синтетики, а тент вообще из полипропиленовой рогожки. Ещё ни одной палатки за всю жизнь не порвал, выбрасываю когда надоедают.
 
Рубашка имеет длинные рукава (защита от солнца) и её можно расстегнуть для обдува, а футболку нельзя. У рубашки есть воротник, защищающий шею от солнечных ожогов, у футболки его нет. Шорты с рубашкой смотрятся очень стильно, ты ничего не понимаешь.
 
Продолжение отчёта про Грузию - Страница 4 69f8eb11d717

Balbes

Balbes
Ротмистр кавалерии
Ротмистр кавалерии

Да,  я за рубашку тоже плюсую. В Крыму в этом году проклял эти майки , ненавижу когда несвежая одежда плотно к телу. Майка имеет смысл когда холодно - как поддевка , а на жаре рубашка гораздо приятнее. Мы ж не гонщики, чтоб аэродинамикой загоняться.

Balbes

Balbes
Ротмистр кавалерии
Ротмистр кавалерии

А в пиджаке на велике - тоже по приколу было бы. У нас тут дед один по Дягилеву все лето на велике в короне ездил. Натурально золотая корона как у царя из сказки, наверно из картона склеил и покрасил. Можно сказать , что он *нецензурная брань**тый конечно, но с другой стороны так надоели все "нормальные" вокруг, а тут - хренак дед на велике и в короне. И сразу всем веселее становится.

Tolle


Младший Унтер-Офицер кавалерии
Младший Унтер-Офицер кавалерии

Слава-байкер знаменитый, понятно, спасибо! Какой ты однако рациональный и разумный человек и не идешь на поводу шаблонов, стереотипов и слепых концепций! Респект.

Интересно, как ты общаешься со встречными велотуристами, не говорящими по русски?
Бегло говоришь по английски? Или нифига в иностранных не шаришь и произносишь какие-то заученные фразы? Насколько я понял, тебя интересует, как зовут, из какой страны он/она, обменяться мылом и сфоткать? Чего за фразы?

И чего это за понты в этом году с красными педалями? Такими темпами в красных крыльях, с котофотами и яркой гавайской рубашке скоро будешь разъезжать. 

Или ты уже вставил светящиеся элементы:

Продолжение отчёта про Грузию - Страница 4 0_110961_6da023be_orig

Кстати, заметил, что ты на всех фотках побритый. Как часто бреешься в походе?

Эх, Славик, тебе бы классный фотоаппарат, типа такого: http://www.exler.ru/expromt/07-05-2013.htm с дополнительными аккумуляторами - твоим отчетам вообще не было бы цены. Можно было бы по 1000-1200 пикселей фотки выкладывать. Всех бы уделал.

Ну и пожелание к отчетам. Хотелось бы побольше девушек в кадре, даже вид сзади. Ну и таких видов, конечно:

Продолжение отчёта про Грузию - Страница 4 0_110bd5_286d4838_orig

Каждый раз, как ссышь, фоткай!

Пыздя-помоечник

Пыздя-помоечник
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Постоянно фоткаю акт оправки, но почему то снимки в отчёты не выкладываю, а надо бы.
Фотоаппараты на своих штатных аккумуляторах для походов не годятся, надо обязательно брать на элементах АА, тогда можно купить комплект литиевых одноразовых батареек и снимать ими всё лето.
В походах бреюсь через день, обычно с утра прямо перед сбором палатки, хватает одного литра воды.
С иностранцами разговариваю шаблонными английскими фразами и жестами, а здороваюсь чаще всего по-русски.

Tolle


Младший Унтер-Офицер кавалерии
Младший Унтер-Офицер кавалерии

Постоянно фоткаю акт оправки, но почему то снимки в отчёты не выкладываю, а надо бы.
Обязательно выкладывай! Это придает неповторимый шарм твоим отчетам.

А чего не ответил, зачем купил именно красные педали?

Славик, а велосипед как прицепляешь к палатке или перилам? Через заднее колесо и раму?

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Рассказывал уже про педали, чёрных не было, пришлось брать красные. Велосипед на ночь никак не прицепляю, просто кладу поближе к палатке, чтобы через нижнюю сетку были видны колёса.

StreetRacer

StreetRacer
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

И всю ночь не спишь - смотришь в нижнюю сетку?
Мож просто лучше останавливаться гдей-то в глухомани?

Tolle


Младший Унтер-Офицер кавалерии
Младший Унтер-Офицер кавалерии

Удивительно, что в Лисьей бухте, где одни наркоманы, у Славика непривязанный велик не сперли.

Постоянно фоткаю акт оправки

Слава, ты мог бы выложить штук 5-10 таких фоток? Обожаю рассматривать твои фотографии.

Пыздя-помоечник

Пыздя-помоечник
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

StreetRacer пишет:И всю ночь не спишь - смотришь в нижнюю сетку?
Мож просто лучше останавливаться гдей-то в глухомани?
Сплю как убитый, ну может разок могу проснуться отлить, когда с пивом на ночь переберу. В темноте тоже ведь всё видно, и колесо должно оставаться в поле зрения для душевного успокоения. Например, животное в кустах зашуршит или машина проедет, ты глянешь через сеточку - ага, на месте, и спи спокойно дальше.
А велик твой никому ночью не нужен, если ты в укромном месте спишь. Их от магазинов угоняют.

Пыздя-помоечник

Пыздя-помоечник
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Tolle пишет: Обожаю рассматривать твои фотографии.
Предлагаю создать новую тему "Полюбуйтесь нашими какашками" и пусть каждый выкладывает туда фотографии своего говна, хорошо бы и жопами участников форума полюбоваться. monkey

Пыздя-помоечник

Пыздя-помоечник
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Сказано - сделано:
https://velomanrus.forum2x2.ru/t76-topic#2460

Tolle


Младший Унтер-Офицер кавалерии
Младший Унтер-Офицер кавалерии

Полюбуйтесь нашими какашками

Акт оправки это какашечки? Я думал ты про ссаньё. Жаль, что нет больше фоточек с замершей журчащей струйкой.

А почему на вышеразмещенной фотке велика - обода светятся?

Слава, ты писал в этом отчете по Грузии: "На Ютубе висит документальный фильм о Бомонте в четырёх частях, автор перевода на русский язык Слава-байкер". Чего-то я так и не нашел, только шестисерийный фильм про Марка Бомонда, явно не твоего перевода. Дай ссылку на это твоё видео?

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Видео о Бомонте делал для Велозоны, уже удалил, там ссылки остались, но кина нет.
Обода светятся от вспышки, на них светоотражающие полоски.
Писсинг тоже будет, иди и смотри, уже готово.

Tolle


Младший Унтер-Офицер кавалерии
Младший Унтер-Офицер кавалерии

Слава, я тут прочитал отчет покруче твоего. Чувак ехал от Москвы до Владивостока да велике за 118 дней: http://kirillaristov.com/my-routes/transrussia-10300km-by-bicycle-2008 - с фоточками. И про снаряжение там понравилось: http://kirillaristov.com/equipment
Ты б такое смог?

Кстати, ты какой бы хотел фотик приобрести? Или существующий полностью устраивает? Есть потенциальная возможность подарить (знакомый чувак в Москве как раз поставками фотиков занимается). Хотелось бы размер выкладываемых фоточек 900-1200 пикселей в твоих отчетах.

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Читал я Аристова, лажа какая-то. Скорее всего он автостопом или на поездах ехал, как Травин. Слишком мутный отчёт, я ложь сразу чувствую. Тем более, он последние годы пешеходом стал, значит однозначно п*идарас.
Чего ты привязался к фоткам 900Х1200 пикселей, у меня фотик снимает 4500Х3500. Уменьшает их Радикал до удобопросматриваемого размера 800 пикселей, я бы ещё меньше делал. Фотик полностью устраивает, более того это у меня третья одна и та же модель GE.

Tolle


Младший Унтер-Офицер кавалерии
Младший Унтер-Офицер кавалерии

Читал я Аристова, лажа какая-то. Скорее всего он автостопом или на поездах ехал, как Травин. Слишком мутный отчёт, я ложь сразу чувствую. Тем более, он последние годы пешеходом стал, значит однозначно п*идарас
А ты бы смог повторить его придуманный маршрут? Например, если бы у тебя было 50000 рублей в кармане?


Фотик полностью устраивает, более того это у меня третья одна и та же модель GE.
А как предыдущие две умирали? У тебя, я посмотрел General Electric A950 - так ее в продаже уже нет. Если и эту, в порыве ненависти разобьешь - то будешь брать обязательно другую, марки GE (которых в продаже почти нет)? Или выберешь другую АА-совместимую?

Уменьшает их Радикал до удобопросматриваемого размера 800 пикселей
Кончай п*издеть, вставай на лыжи, здоровьем будешь не обижен.
В радикале сам ставишь пиксели, до которых хочешь уменьшить. Так что, уважаемый Слава, попробуй в следующей части отчета поставить 900 пикселей. Я думаю, ты 900-1200 не хочешь из-за говяного качества снимков. Понятно, что на 800 никаких огрехов не видно.

Bubon

Bubon
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Ну не знаю, Толле, нахера тебе нужны эти пиксели. Меня всё устраивает, качество снимков и отчётов сравнимо с отчётом Марк Твена о кругосветкн на теплоходе! Хехе, пижю, у Твена фотика не было!
У Аристова отчёт, конечно лучше многих других в сети, но до уровня худ.проищведения не дотягивает!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения