Российский веломэн
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Российский веломэн

Велосипеды, ремонт, обслуживание, эксплуатация. Ограничение по возрасту 18+


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Продолжение отчёта про Грузию

+7
роберт батарейкин
Bubon
StreetRacer
Cannon
Tolle
Пыздя-помоечник
Balbes
Участников: 11

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 10]

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

И вот уже в третий раз за всё время длинного путешествия въезжал я на территорию гостеприимной Грузии, в пятый раз пересекая её кордоны, из-за чего три страницы новенького загранпаспорта оказались полностью проштампованы. Да ещё и печати предыдущего июльского похода требовали тщательного просмотра щепетильного инспектора, внимательно искавшего отметку о возможном посещении беспечным ездоком сепаратистской Абхазии, но повода для взимания штрафа в 250 долларов не обнаружилось.
Дождавшись соблюдения всех формальностей, выедал у всезнающего пограничника информацию о ходе восстановительных работ в Дарьяльском ущелье после катастрофы 21 августа.
 
«Тебе сколько туда ехать?» - спросил он.
- Пару дней.
- Вот как только доберёшься, так сразу и откроют.
 
Хорошо работают грузинские «карацупы», настолько безукоризненно, что и не придерёшься. Вот бы продажным украинским пограничным крысам с них пример взять, да куда там – жажда наживы застит заплывшие жиром хохляцкие глазки и не позволяет взглянуть на мир шире.
 
Между современным комплексом погранперехода «Садахло» и посёлком с одноимённым названием необходимо преодолеть небольшое расстояние в пару километров. Уже здесь заприметилась одна специфическая особенность, все придорожные торговцы имели ярко выраженную цыганистую наружность. Кожа их была чрезмерно смуглой, черты лица более мягкие и одутловатые, чем у грузин или армян. Как оказалось впоследствии, это были не заезжие кочевники, а коренное население здешних мест – азербайджанцы. Вот такая ирония судьбы, на границе с Арменией в Грузии проживают злейшие враги армян. Просто так сложилось исторически. Так же, как и окрестности грузинского города Ахалкалаки заселены одними армянами, район города Марнеули на юге Грузии является вотчиной азербайджанцев, их здесь 97% от всей численности проживающих. И, тем не менее, никаких конфликтов на межнациональной почве не наблюдается. Представители разных народов ездят вместе в тесных «маршрутках», не высказывая друг другу никаких претензий. Местные азербайджанцы даже владеют армянским языком, чтобы иметь выгодную торговлю с соседями. Вот как в добросердечной Грузии примиряются даже извечные соперники, настолько в этой прекрасной стране благоприятная атмосфера!
 
Продолжение отчёта про Грузию Dd90833743ee
 
Азербайджанцы понравились мне гораздо больше предвзятых армян. От них я не услышал ни одного плохого слова в адрес других национальностей. Но тоже заметно, что люди эти себе на уме, материальную выгоду чётко соблюдают и проезжих посетителей бесплатно не угощают, как грузины. Хоть бы персик подарили, жлобы. Они по-прежнему придерживаются замшелых представлений, что серьезный человек должен иметь большой дом и дорогую машину.
 
Один из таких людей – толстый азербайджанец с центральной площади посёлка Садахло, пригласивший меня отдохнуть на скамеечку возле своей торговой палатки. «Я слышал, что у велотуристов бывают очень дорогие велосипеды. Это же просто смешно! Настоящему мужчине подобает водить машину», – добродушно сказал он: «Если бы я сел на велосипед, меня бы все соседи засмеяли».
Оправдываясь, мне пришлось соврать, что нахожусь в отпуске и таким способом отдыхаю.
«Э, в отпуске надо ходить по ресторанам, гулять с бабами, а не мучиться на велосипеде. Зачем тебе это надо?!», - не унимался загорелый торговец.
Пришлось согласиться с такими выводами, себя не обманешь. Конечно, были бы у меня деньги, нашёл и другие способы развлечься. Разве плохо устроить большое дружеское застолье и пожамкать сисечки совсем юной девушки, только из-за отсутствия материальных средств приходится себя в этом ограничивать.
 
На трассе Садахло-Тбилиси встречаются деревни с русскими названиями, вероятно здесь ранее так же проживали молокане, теперь места молельных домов заняли мусульманские мечети, выстроенные азербайджанцами.
 
Продолжение отчёта про Грузию Eb48be05524b
 
Продолжение отчёта про Грузию B0a50a21ca63
 
Памятники героям Великой Отечественной войны имеют здесь своеобразный вид, но находятся в заброшенном состоянии.
 
Продолжение отчёта про Грузию Afb9afc8bf58
 
Продолжение отчёта про Грузию E749b482179d
 
Пятиэтажки придорожных посёлков издалека выглядят аккуратно, не так как ужасные трущобы на окраинах Батуми.
 
Продолжение отчёта про Грузию 4ebfb5e3b9ab
 
Но стоит приглядеться получше, и вот вам весь ужас нынешнего незавидного положения Грузии:
 
Продолжение отчёта про Грузию A9f121eb9889
 
Первый этаж полностью разграблен, окна и двери выбиты, зияющие прорехи кое-как прикрыты самодельными решётками и листами ржавого кровельного железа.
Создаётся впечатление что здание горело – над каждым окном следы чёрной копоти. Но это не следы пожара, всего лишь тяжкие последствия отсутствия центрального отопления, отключенного уже много лет назад. Теперь жильцам приходится топить буржуйки, устанавливая их на зиму в своих, некогда вполне комфортных, квартирах. Трубы блокадных печек выводятся в форточки, оттого и следы копоти над каждым окном.
Дополняют картину экономической разрухи многочисленные дровяные сараи вокруг современных многоэтажных зданий. Етитская сила, и эта страна мечтала о членстве в НАТО!
Дружба с Америкой и Европой доводит страны третьего мира только до нищеты. Слава богу, нынешнему поколению грузин наконец-то стала понятна эта непреложная истина.  Ещё бы и тупорылым киевлянам до этого додуматься, в пику великой России выбравшим себе в качестве мэра умственноотсталого боксёра, теперь тоже узнают что такое буржуйки в городских квартирах, получат современный «евроремонт», саложопые.
 
Продолжение отчёта про Грузию 9b9a21458e73
 
Кроме непрезентабельных залежей старых покрышек, выставленных таким образом на продажу, вдоль дороги на Марнеули можно увидеть и целые штабеля сложенные из лука нового урожая. Цена невысока, всего 7 лари (российские 150 рублей) за мешок, и качество превосходное.
 
Продолжение отчёта про Грузию 9c9793415e40
 
Продолжение отчёта про Грузию 76b6d90bd08a
 
Как мне и обещали в Кировакане, дорога после Садахло стала равнинной. Я переставил цепь на более выгодную в таких условиях комбинацию и поехал чуть побыстрее.
 
Продолжение отчёта про Грузию 4f76c114e4d8
 
Город Марнеули знаменит своей авиабазой, которую мы тоже разбомбили в августе 2008 года, полностью уничтожив взлётно-посадочную полосу. Эх, нам бы по Нью-Йорку «буратиной» влупить, а приходится пока бить своих, нехорошо это…
Ну, как бы там ни было, сейчас аэродром восстановлен, и МИГ-17 на своём месте подвешен. А ведь эти пятиэтажки строили для русских лётчиков и на самолёте прежде были красные звёзды, и вообще при въезде в этот город было ощущение что сейчас увижу родные лица, но это так и осталось одним лишь несбывшимся предчувствием. Уж очень по-российски были спланированы улицы авиагородка, как будто в какой-нибудь Кубинке.
 
Продолжение отчёта про Грузию 1aec1738ecbf
 
Продолжение отчёта про Грузию Be8abf73156f
 
На центральной площади Марнеули располагается большой фонтан, супермаркет «Смарт», полиция и ещё одно очень примечательное здание современной архитектуры, украшенное волнистыми сетчатыми панелями, в котором для населения предлагаются различные государственные услуги, своего рода служба «одного окна». В Грузии такие многофункциональные учреждения называют «домами юстиции».
 
Продолжение отчёта про Грузию 5cbbdd44b9ee
 
В «Смарте» я, конечно, не преминул оттянуться с чревоугодием, прикупил еды для пиршества. Вместо мерзкого грузинского пива взял родную Балтику№7 и котлеток с картошкой на закуску в отделе кулинарии. Правда, чуть позже опять после них пронесло, но это уже несущественные подробности, главное что удовольствие в процессе поглощения получил.
 
Продолжение отчёта про Грузию B28e69f57777
 
Продолжение отчёта про Грузию 1c9a34b9552c
 
Обед устроил за городом, в тенистом парке вокруг памятника Матери-Грузии.
 
Продолжение отчёта про Грузию F65266060b49
 
Продолжение отчёта про Грузию 37951335faea
 
В Марнеули я в очередной раз подружился со своим ровесником, подтянутым спортивным азербайжанцем, настоящим героем воевавшим в Афганистане именно в те годы, когда и мне пришлось служить в армии. Этот приятель выглядел гораздо моложе своих лет именно благодаря магометанской вере, ведь мусульманам пить алкоголь вроде как запрещается, хотя все мои прежние друзья-азербайджанцы из 80-х годов прошлого столетия были безудержными алкоголиками. Новый друг даже от хорошего пива отказался, зато на безукоризненном русском языке рассказал историю родного городка, его прошлое и настоящее, особенно понравилось объяснение любви местного населения к золотым зубам. Оказывается, по достижении 18-летнего возраста, состоятельные родители делают своим сыновьям обязательный подарок – покрывают весь рот золотыми коронками, среди азербайджанцев это считается символом богатства и мужественности. Кстати, у самого Романа (как он мне представился) во рту были нормальные белые зубы.
 
Спрашивал я его и об отношении азербайджанцев к действиям Путина, и вообще к русским. Афганский герой оказался полностью про-русски настроенным, но вот коренные жители Азербайджана относятся к России с большой опаской и ждут от нас всяческих неприятностей. Кто-то из них упрекает россиян в дружбе с армянами, но больше опасаются за свои нефтепромыслы. Но, на самом то деле, русским насрать и на пустынное армянское нагорье, и на тяжёлую каспийскую нефть. Закавказье рассматривается Российской империей исключительно в качестве буферной территории для защиты своих основных границ.
 
Роман подтвердил красоту современного мегаполиса Баку, но всё богатство Азербайджана сосредоточено только в столице государства, провинциальные регионы прозябают в жуткой бедности. Ну прямо как история с Батуми, единственным современным городом Грузии с продвинутой архитектурой среди всеобщей разрухи и хаоса.
Особенно разочаровал безликий вид нынешнего Тбилиси, до которого я вскоре добрался. При въезде ни одного нового района, ни одного нового здания:
 
Продолжение отчёта про Грузию 7bd39923bddc
 
Столичный город представляет собой жалкое зрелище запущенного жилья, давно не подвергавшегося даже косметическому ремонту. Издали создаётся такое впечатление, что в городе со времён Советской власти ничего нового не построили. Опять злая машина времени вернула меня в 70-е годы ХХ века:
 
Продолжение отчёта про Грузию Add99788b2ab
 
Стоят унылые дешёвые панельные многоэтажки, вдобавок ещё и выцветшие до безобразия под палящим южным солнцем. Ни одного яркого пятна вплоть до самого горизонта – таков внешний вид современного Тбилиси. Только глупый осёл и древний монастырь на вершине горы в качестве укора проворовавшимся бестолковым правителям «независимой» Грузии.
 
Продолжение отчёта про Грузию B58f8adfd4fe
 
Продолжение отчёта про Грузию F97e84dfeb9b
 
Вот вид на город поближе, если кто-то подумает что я перебарщиваю с описанием, всё то же говно:
 
Продолжение отчёта про Грузию 54e0b6941620
 
На южной оконечности такая же параша:
 
Продолжение отчёта про Грузию 14263f442275
 
Имеются в Тбилиси и новые дома, но такие, что лучше бы их и не строили. Так, например, выглядит элитный жилой комплекс:
 
Продолжение отчёта про Грузию 0b44d844af93
 
В России такой дизайн приемлем разве что для здания научно-исследовательского института, а в столице Грузии это считается шик-блеск-красота.
 
Вот ещё пример «благоустройства» городской территории:
 
Продолжение отчёта про Грузию 437c37bfd53e
 
Бетонно-растворный узел на берегу Куры сливает излишки производства прямо в реку!
 
Зато главной в городе считается улица Джорджа Буша, вот уж подлизали, так подлизали:
 
Продолжение отчёта про Грузию 6ec3d382a3d3
 
Прежние красивые названия проспектов сменили на космополитические лозунги в угоду новых хозяев:
 
Продолжение отчёта про Грузию 2409dcf1ee57
 
Имеются в Тбилиси и образцы современной архитектуры, но их так мало, что можно по пальцам пересчитать. Вот, разве что, дворец Юстиции да новый пешеходный мост, ну ещё комплекс правительственных зданий. На общем обшарпанном фоне эти здания особо и не заметны.
 
Продолжение отчёта про Грузию 10311c2cf2e9
 
Продолжение отчёта про Грузию 7a414f7f745f
 
Продолжение отчёта про Грузию D61979e91f11
 
Понравился такой образец конструктивизма, чем-то похожий на высотку Госпрома в Харькове:
 
Продолжение отчёта про Грузию E1eccc985d75
 
Так и не смог понять, современное это здание или из эпохи 20-30-х годов прошлого века.
 
Разумеется, туристы едут в Тбилиси не любоваться архитектурой, а наслаждаться грузинским образом жизни, видом старинных кварталов с длинными балконами. И с этим в современной столице Грузии стало туго, былое очарование старого города исчезло прочь. Нынешние ярко раскрашенные фасады больше похожи на дешёвый аттракцион, прямо как наш офонаревший Арбат.
Если грузины разучились выделывать вина и готовить вкусную еду, то ни о каком сохранении самобытности не может быть и речи.
 
Продолжение отчёта про Грузию 50ab8a242fba
 
Кто-то, прочитав моё невесёлое описание Тбилиси, скажет: «Больше оптимизма, дорогой товарищ! Не всё так плохо»
Так то оно так, сохранились серные бани и прочие достопримечательности, но от былой прелести древнего горда не осталась и следа. Особенно это заметно на фоне остальных красот Грузии. Переделать природу человеку всё ещё не под силу, а вот места своего проживания можно загадить очень легко.
Так что, дорогие россияне, если не хотите испортить добрых впечатлений от посещения этой прекрасной горной страны, то советую вам в Тбилиси не заезжать. Катитесь лучше прямиком в Батуми, там есть на что посмотреть.
 
Продолжение отчёта про Грузию C201a39b75f6
 
После осмотра города мною была предпринята последняя попытка починки велосипеда, но механика на случайно попавшемся придорожном велорынке не оказалось, а в магазине «Экстрим-спорт» в наличии были лишь самые дешёвые задние переключатели со встроенным петухом. Продавцы порекомендовали съездить к станции метро «Дидубе», там якобы имеется приличный веломагазин с запчастями. Не стал туда даже и соваться, трансмиссия уже требовала полной замены – три самых больших звезды кассеты были замяты перескочившей и перетянутой цепью, чашка правого подшипника задней втулки раздроблена по той же причине. Оставалось лишь продолжать движение в сторону Владикавказа, пока велосипед мог ещё ехать.
 
Продолжение отчёта про Грузию 3814a3556867
 
Продолжение отчёта про Грузию 70abea3c1e38
 
На развилке дорог в двадцати километрах от Тбилиси круг большого путешествия замкнулся.
 
Продолжение отчёта про Грузию Ce4a82e8058e
 
В этом месте начинается скоростная батумская трасса, а меня вновь ждал красивейший путь по Военно-Грузинской дороге:
 
Продолжение отчёта про Грузию C1a247feee96
 
Проехав ресторан «Башня», в селении Давати я свернул к мосту через Арагви для ночёвки на запримеченных ранее приречных лугах.
 
Продолжение отчёта про Грузию 38ac34669d0f
 
Продолжение отчёта про Грузию 0b4144d72ab0
 
С утра искупался в холодной реке, к началу осени вода успела здорово остыть, купил продуктов на завтрак и дешёвого домашнего вина. Дорога, ведущая во Владикавказ, была пустынна. В Верхнем Ларсе всё ещё устраняли последствия сошедшего 21 августа селя, но с минуты на минуту должны были открыть движение.
 
Продолжение отчёта про Грузию 721c48b5f1ce
 
Завтрак устроил в живописном заросшем павильоне для отдыха, расположенном на старом участке Военно-Грузинской дороги чуть сбоку от новой трассы.
 
Продолжение отчёта про Грузию B3cc655fe9bd
 
Едва выложил еду на очаг, как сразу прибежала голодная бездомная собака. Пришлось и её накормить, а то она от вожделения прямо извертелась вся:
 
Продолжение отчёта про Грузию 4d676810d424
 
В Грузии всё ещё в открытую рекламируют сигареты и алкоголь, причём для приверженцев здорового образа жизни изготавливают особо изощрённые «шедевры», вероятно с целью как можно сильнее ущемить презрением их и без того больное сознание:
 
Продолжение отчёта про Грузию C0d45d7d4137

Balbes

Balbes
Ротмистр кавалерии
Ротмистр кавалерии

Слава, привет, рад тебя видеть. Я чего- то пропустил. А где начало отчета почитать ? Пипец как интересно. Я сам очень хочу в Грузию. Как никуда хочу. Даже не знаю почему.

Пыздя-помоечник

Пыздя-помоечник
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Привет друг! Только час назад подключился к интернету, три недели от него отдыхал и вот не выдержал.
Начало отчёта про Грузию, Турцию и Армению здесь:
http://forum.poehali.net/index.php?board=22;action=display;threadid=76245

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Нашёл на Велокиеве отчёт о путешествии украинцев на велосипедах вокруг Чёрного моря в 2013 году. Ребята проехались и моим маршрутом на этом длинном пути. И самое интересное, у нас полностью совпали впечатения о Турции – им она тоже показалась слишком скучной. Вот отрывок из отчёта этих путешественников:
 
«Отдохнули пару дней и едем вперед - в Турцию. Границу переходим крайне быстро и без лишних вопросов. Только пожелания доброго пути. Новая страна. Никогда особо не хотелось в Турцию, но всегда было интересно как здесь. Сразу чувствуется хорошее дорожное покрытие. Люди при работе, все чем-то занимаются
Дорога все время вдоль моря, очень близко к морю..так, что его все время видно по правую сторону и видно горы по левую. А мы едем по автобану как бы не в стране, не внутри, а где-то сбоку. Чтоб внедрится внутрь — нужно преодолевать какие-то заборы. И все сильнее начинает развиваться чувство отрешенности. Хорошее покрытие прибавляет скорости, но оказывается очень скучно ехать. Иногда испытываем эмоциональную встряску попадая в тоннели: страшно, внутри сильное эхо, машины громыхают над ушами, места нет, свет не такой яркий, конца края тоннелю не видно... Так проходит день. Второй. Третий. Ничего не меняется особо во время процесса движения. Чтобы соблюдать наше направление — ехать вокруг моря — нам нужна эта дорога, но ехать по ней отрешенно, скучно и уже почти грустно» 
 
У нас даже одинаковые снимки получились:
 
Продолжение отчёта про Грузию 71fce7a18baa
 
Продолжение отчёта про Грузию Edd711b87d6c
 
Целиком отчёт здесь:

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=22&t=148081

Tolle


Младший Унтер-Офицер кавалерии
Младший Унтер-Офицер кавалерии

Слава, отличный отчет, спасибо! Жаль, что не закончен еще.
Больше всего понравилось про Савелия Краморова. 

А у тебя случайно нет еще фоток вот этой чудесной девушки? Выложи, плиз. Я прям влюбился:

Продолжение отчёта про Грузию 0_12fe88_165a095b_orig

Cannon

Cannon
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Телефон просить надо, а не фото... И вперёд знакомиться...

Tolle


Младший Унтер-Офицер кавалерии
Младший Унтер-Офицер кавалерии

Cannon, она из Словакии, по словам Славы-байкера. А я по словацки, как и по английски ни бум-бум. А так хоть фотку на рабочий стол поставить.
Если есть телефон, адрес, блог или еще какая инфа - то, прошу, напишите!

StreetRacer

StreetRacer
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Дык там хахаль ейный за ей плетётся в гору...
Он те познакомится!

Пыздя-помоечник

Пыздя-помоечник
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Tolle пишет:А у тебя случайно нет еще фоток вот этой чудесной девушки? 
Отчёт допишу к Новому году, там ещё будет чего интересного.
Вот ещё снимки этой тёплой компании:
 
Продолжение отчёта про Грузию 61516c53076a
 
Продолжение отчёта про Грузию B5737dd19dad
 
Девушка в оригинальном размере (но там резкость не такая хорошая, как на маленьком снимке):
http://s015.radikal.ru/i330/1411/1d/f0da31da03ad.jpg

Tolle


Младший Унтер-Офицер кавалерии
Младший Унтер-Офицер кавалерии

Спасибо, круто!

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Эти чувачки ехали в гору при въезде в Кировакан со стороны Алаверди, а я наоборот вниз спускался. Они раскочегарились на своих 28-дюймовых великах и не хотели останавливаться, иначе бы с места не стронулись. Удалось с ними только парой слов перекинуться, промчались без остановки.

Tolle


Младший Унтер-Офицер кавалерии
Младший Унтер-Офицер кавалерии

Слава, а откуда ты берешь огромные мотки полиэтилена для запаковывания велосипеда уже после путешествия? Когда в Москву на автобусе или поезде возвращаешься.

Например:
Продолжение отчёта про Грузию D0be72f49744

Продолжение отчёта про Грузию 0_10ed41_615dec9f_orig


И как ты относишься к тому, чтобы все твои велопоходы были собраны в одном месте, например на каком-нибудь форуме?

Я, кстати, впервые в 2010 году прочитал твой отчет, вот тут откомментил тогда: http://www.udaff.com/view_listen/mir/abrasha_ukraina/109798.html#17521501

Слава, и у тебя случайно не осталось оригинала вот этой фотки, такие телочки симпатичные, как раз в моем вкусе, с сильными ногами и сисяндры более-менее. Помнится, даже вздрочнул на эту фотку, после прочтения отчета (http://udaff.com/read/reportsof/122235.html):

Продолжение отчёта про Грузию 0_10f5bc_c55be953_orig



Последний раз редактировалось: Tolle (4th Декабрь 2014, 16:03), всего редактировалось 1 раз(а)

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Полноразмерные оригиналы тех фоточек здесь:
 
http://s019.radikal.ru/i638/1412/a8/d7255658ee80.jpg
 
http://s019.radikal.ru/i634/1412/cd/73b43bc0e3f9.jpg
 
http://i008.radikal.ru/1412/5f/b104f560c9bd.jpg
 
А дрочить, всё-таки, лучше здесь:
http://ru.pornhub.com/hd
 
Отчёты сохранены у меня на дисках DVD, наличие их в сети особо не парит. Интересно опубликовать свеженький рассказ и сразу получить на него много комментариев, ревностно слежу и за количеством просмотров. Если собрать всё в одном месте, то без комментариев станет скучно читать, пусть лучше вразнобой лежат.
 
Для транспортировки велосипеда в поездах использую мусорные пакеты из Ашана объёмом 240 литров, они стоят 55 рублей за 10 штук. Для перемещения в один конец нужно три пакета, два надеваются на велосипед спереди и сзади, третий для снятого переднего колеса. Приехал на место – снял и выбросил. Если точно известно, что и возвращаться из похода придётся на поезде, сворачиваю эти три пакета покомпактнее и вожу с собой всю поездку.

Tolle


Младший Унтер-Офицер кавалерии
Младший Унтер-Офицер кавалерии

Спасибо, понятно!

Ну, по твоей ссылке в основном видео, а я больше люблю вздрочнуть на фотки. На них лучше передернуть тут: http://porevo.info или на http://pornolab.net



Последний раз редактировалось: Tolle (4th Декабрь 2014, 16:02), всего редактировалось 1 раз(а)

Tolle


Младший Унтер-Офицер кавалерии
Младший Унтер-Офицер кавалерии

C монашками в бане: http://www.yaplakal.com/forum3/topic667282.html

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

"С монашками в бане" читали все женщины-специалисты моего центра занятости, очень нахваливали и кокетничали при этом.

Tolle


Младший Унтер-Офицер кавалерии
Младший Унтер-Офицер кавалерии

Эксподруга Вовы Фомина себе силиконовые сиськи что ли вставила? Или это не она? http://www.24video.net/video/view/1933034

Tolle


Младший Унтер-Офицер кавалерии
Младший Унтер-Офицер кавалерии

Слава-байкер знаменитый пишет:"С монашками в бане" читали все женщины-специалисты моего центра занятости, очень нахваливали и кокетничали при этом.
Ты своей инспекторше на бирже труда показывал свой отчет о велопоходе что ли? Тот, где про монашек было вписано?

Кстати, я сейчас тоже на бирже труда стою, только что окончил курсы водителя погрузчика. И мне выдали первый раз направление на работу (с зарплатой 17000р/мес) и я чего-то забил, не пошел. Вроде в течении первых трех рабочих дней надо было сходить. Так не хотелось идти! 
Слава, можно ли туда же сходить неделей позднее? Или это уже считается забиванием? Вроде три таких забивания и меня турнут с центра занятости? Подскажи, а то я первый раз в жизни на бирже труда состою.

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Tolle пишет:Эксподруга Вовы Фомина себе силиконовые сиськи что ли вставила? Или это не она? http://www.24video.net/video/view/1933034
Очень похожа, поделился ссылкой со специалистами по этому вопросу. Наслышан был что силиконовые сиськи ей вставил бывший муж из Ленинграда.

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Подруга у меня там есть, всеми тайнами делимся. А она уже всем остальным инспекторшам мои приключения показала.
Толле, если ты только что закончил курсы от биржи труда, то ты считаешься автоматически с неё снявшимся. Ведь ты стипендию получал когда учился?
Обучение по какой-либо специальности не гарантирует трудоустройства. Я сам дважды такие курсы оканчивал и направление на работу не получал. После вручения диплома и последней стипендии становишься просто свободным человеком, на биржу труда можно вновь становиться через два месяца. Расскажи где тебе направление дали - на курсах или на бирже?

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Tolle пишет:Эксподруга Вовы Фомина себе силиконовые сиськи что ли вставила? Или это не она? http://www.24video.net/video/view/1933034
Первый ответ получил:

"Svetlana Sergievskaya
Пффф....у Бобышевой сиськи минус первого размера))) Продолжение отчёта про Грузию Blank Продолжение отчёта про Грузию Blank Продолжение отчёта про Грузию Blank не похожа даже))"

Tolle


Младший Унтер-Офицер кавалерии
Младший Унтер-Офицер кавалерии

Слава, я за свои денюжки на курсы пошел и одновременно встал на биржу труда (15 сентября). Раз в две недели ходил к инспекторше на биржу труда, она знала что я учусь на курсах и никуда не направляла. Получал 4900 руб в месяц (не стипендию, а пособие по безработице). Как курсы кончились, она меня 27 ноября направила на работу водителем погрузчика. Я забил. Теперь к ней снова 10 декабря идти.

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Всё ясно, у тебя полгода не прошло после постановки на учёт. В таком случае немедленно беги по направлению и проси чтобы его отметили задним числом, то есть теми датами, когда следовало. Пусть напишут в графе "Кандидатура отклонена в связи с результатом собеседования", иначе лишишься пособия и трудового стажа

StreetRacer

StreetRacer
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

А на фуя сейчас нужен трудовой стаж? Пенсия теперь от стажа не зависит....

Пыздя-помоечник

Пыздя-помоечник
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Зависит, нужно минимум 15 лет трудового стажа для её получения. Иначе вместо двенадцати тысяч будешь получать шесть или семь.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 10]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения