Российский веломэн
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Российский веломэн

Велосипеды, ремонт, обслуживание, эксплуатация. Ограничение по возрасту 18+


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Продолжение отчёта про Грузию

+7
роберт батарейкин
Bubon
StreetRacer
Cannon
Tolle
Пыздя-помоечник
Balbes
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 10]

Tolle


Младший Унтер-Офицер кавалерии
Младший Унтер-Офицер кавалерии

Согласен, Аристову по художественной части до Славы-байкера ни в жизнь не добраться. У Аристова тупо описано что он делал за каждый день. Впрочем и называется "Diary", то есть дневник, а не отчет. Ну и фотки получше Славиковых, сняты тоже мыльницей за 3000 рублей, но получше качеством, вроде Canon A-серия и 950 пикселей выложены.
Но вот такой дневник, он и подкупает. Еще понравился его сплав по Волге в 2010 году.

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Толле, ты хоть раз на Радикал заходил? Там 800 пикселей на сторону установлено по умолчанию, как самый правильный размер:
 
Продолжение отчёта про Грузию - Страница 5 9b3ba0c4edea
 
Я могу и 900, и 1200 пикселей сделать, качество снимка ничуть не пострадает, но смотреть отчёт станет труднее, у некоторых и фотка в монитор не поместится. В Радикале тоже не дураки сидят, в 2007 году у них было всего 580 пикселей на сторону по умолчанию, но с развитием технологий (увеличение размеров мониторов) этот размер постоянно увеличивается. Сейчас это самая золотая середина для просмотра на экране разрешением HD.
 
Фотоаппараты Дженерал Электрик A950, А1255 и A1455 по сути одна и та же модель, внешне и функционалом ничем не различаются. Просто с каждым новым индексом они ежегодно увеличивали разрешение снимков с помощью софта. Сейчас вообще прекратили эту модель выпускать – перешли на более тонкие со штатным аккумулятором, который надо заряжать.
Первый (А950) продал по бедности за 500 рублей в палатку скупщиков, второй (А1255) начал глючить и плохо наводиться, продал его по объявлению на IXBT за 200 рублей. Сейчас у меня GE A1455, купил его в июне 2014 года за 1400 рублей в Ашане, но уже успел кокнуть, в отчёте это описано, но, тем не менее, починил и сейчас он работает без нареканий.
 

До Владивостока давно мечтаю доехать, но это скучно. Были бы деньги на ежедневный разгул, обязательно бы съездил туда своим ходом, а так, с экономией, слишком муторно.  У меня мечта доехать до Владивостока на поезде или самолёте, и оттуда уже ехать домой, так легче морально, хотя ветер будет встречным.

Bubon

Bubon
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Для велотуристов Владивосток это такой Эверест! Жопа мира! Пуп земли! Место Силы!

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Был я там, насчёт жопы мира согласен, но никакой не пуп земли, и, тем более, не место силы. Гнилые места, где не заживают болячки у солдат, масса клещей, ядовитые медузы, отравленный Амур.
Для эксперимента публикую один и тот же снимок с разным разрешением. Говорите какой лучше, такой размер будет и в последующих отчётах:

Продолжение отчёта про Грузию - Страница 5 2654b589ecb5

Продолжение отчёта про Грузию - Страница 5 81f879ac5f56

Продолжение отчёта про Грузию - Страница 5 C668295bff19

Bubon

Bubon
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Место Силы, потому что слабые сгнивают!

Bubon

Bubon
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

А чо фотки разные? Не заметил.

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Размер разный. Мне большая не нравится, слишком долго скроллить придётся.

Bubon

Bubon
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

На смарте разницы никакой.

Пыздя-помоечник

Пыздя-помоечник
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Вот и я о чём говорю, а Толле не согласен.

Bubon

Bubon
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Можно ссыль давать на оригинал, по просьбе.

Tolle


Младший Унтер-Офицер кавалерии
Младший Унтер-Офицер кавалерии

Слава-байкер знаменитый пишет:Говорите какой лучше, такой размер будет и в последующих отчётах:
Лучше тот, который 1024 пикселей. Виктор-профессор вообще 1200 выкладывает. Но это для других форумов. А для этого форума, с его ограничением по ширине, лучше 800 пикселей, а то обрезает фотки на моем мониторе 1280x1024:
(кликабельно)
Продолжение отчёта про Грузию - Страница 5 2aab6aadaa77t

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Толле, опять я ничего не понял. Назови окончательный размер по короткой и длинной стороне.

Tolle


Младший Унтер-Офицер кавалерии
Младший Унтер-Офицер кавалерии

Слава, на мой взгляд, лучше 1024x768.

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

1024х768:

Продолжение отчёта про Грузию - Страница 5 A3d32a8ebce4

Окончание отчёта сделаю с фотками такого размера.

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Tolle пишет:
И почему ездишь в рубашке? Мне кажется, в футболке или футболке с длинным рукавом, куда удобнее. К тому же шорты с длиннорукавной рубашкой вообще не смотрятся, как колхозник прямо. (еще бы в пиджаке ездил)
Вернёмся к разговору о рубашке:

Продолжение отчёта про Грузию - Страница 5 C3e6742ac81d

Это Вишнёвый, самый крутой российский велосипедист. А в лайкре и футболках пусть ездят чмошники.

StreetRacer

StreetRacer
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Видео не воспроизводится....

Пыздя-помоечник

Пыздя-помоечник
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

То скрин, а видео здесь:

ЛесNik

ЛесNik
Вахмистр кавалерии
Вахмистр кавалерии

Слава, приветствую!
Приперся на этот ресурс за твоим рассказом.
Куда в следующий сезон двинешь?
Вроде дешевых мест уже не осталось.
Средняя азия? 
Казахстан? Киргизия? Там, вроде еще дешевые продукты водятся..

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

В следующий сезон двину в Европу, если получится получить визу. Казахстан и Киргизия мне и в ху*й не всрались, чмошной Армении вполне довольно.

ЛесNik

ЛесNik
Вахмистр кавалерии
Вахмистр кавалерии

Слава-байкер знаменитый пишет:В следующий сезон двину в Европу, если получится получить визу. Казахстан и Киргизия мне и в ху*й не всрались, чмошной Армении вполне довольно.
Ну да, логично. В норвегии, вроде как около помоек можно столоваться не хуже, чем в ресторане. Море продукты они выкидывают в больших количествах, якобы...

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Фу-фу, про Норвегию тоже не вспоминай. Ни в жизнь туда не поеду - холодно, дорого и на самых задворках Европы. Мне нравятся транзитные страны, чтобы оттуда были дороги на все стороны открыты. Один х*уй, тоже известный велопутешественник, питался объедками из норвежских помоек, а потом убил свою жену.

Tolle


Младший Унтер-Офицер кавалерии
Младший Унтер-Офицер кавалерии

Слава-байкер, а вот когда тебе дают направление на собеседование с биржи труда - ты сначала звонишь работодателю или сразу по адресу едешь? Если звонишь, то что говоришь?

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Когда иду отмечаться на биржу труда, сотовый телефон с собой не беру. Если дают направление совсем близко, то сразу иду туда пешком без всяких звонков прямо с биржи, обычно прокатывает. Если ехать надо далеко, то возвращаюсь домой и звоню работодателю с домашнего телефона, спрашиваю в какое время можно приехать на собеседование. И уже после этого еду туда на следующий день.
Вообще следует звонить, чтобы проверить точность адреса, указанного в направлении. Собеседование может проходить совсем в другом месте, или печать не там находится, чтобы отметить.

Tolle


Младший Унтер-Офицер кавалерии
Младший Унтер-Офицер кавалерии

Спасибо.

Слава-байкер, ты же давно один живешь, у тебя родители умерли что ли? Женщины в России вообще в среднем 75 лет живут. 
Неужели никаких родственников нет? Дяди-тети, двоюродные сестры-братья?
Кому квартира с дачей достанется, если вдруг помрешь?

Bubon

Bubon
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Когда помрёшь! Когда, а не если.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения