Российский веломэн
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Российский веломэн

Велосипеды, ремонт, обслуживание, эксплуатация. Ограничение по возрасту 18+


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Продолжение отчёта про Грузию

+7
роберт батарейкин
Bubon
StreetRacer
Cannon
Tolle
Пыздя-помоечник
Balbes
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 10]

Bubon

Bubon
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Бля, он ещё и издевается! Бесплатный газ! Да вы там совсем охренели! Ничо, скоро к вам все хачи переедут, вот будкт весело!

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

И больше выливал, сейчас экономить приходится. Когда не было счётчиков, вода могла целый день литься и лилась. А счётчики поставил после того, как пришла платёжка на 600 или 900 литров.

StreetRacer

StreetRacer
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Дык хачам москвичи по тройной цене квартиры сдают!
Преттставляешь - ещё и внаглую заявляют: Плюс счётчики!
Вот крохоборы, а?

Bubon

Bubon
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Надеюсь, когда хачи съезжают с хаты забирают с собой даже плинтуса! Так им, крохоборам!!!

Bubon

Bubon
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Аллах ахбар!!!

StreetRacer

StreetRacer
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Да, пусть Аллах этот чай Акбар пьёт!

Пыздя-помоечник

Пыздя-помоечник
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Bubon пишет:Надеюсь, когда хачи съезжают с хаты забирают с собой даже плинтуса! Так им, крохоборам!!!
У меня появилось желание открутить со старых окон усиливающие уголки и все шпингалеты с ручками, вот где настоящее крахоборство.

Bubon

Bubon
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

А рамы оставить до весны. На даче теплицы построй.

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

По идее старые рамы установщики сами должны оттащить на помойку. А может возле дома даже отдельный контейнер установят для их утилизации. На даче только газон, никаких теплиц не надо.

Bubon

Bubon
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Не будь как капитолисты! Засади картохи! Помидорки там салатики.

StreetRacer

StreetRacer
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Должны, но не оттащут....

Tolle


Младший Унтер-Офицер кавалерии
Младший Унтер-Офицер кавалерии

Славик, а ты свой ноутбук куда дел? А то я смотрю, у тебя сейчас системный блок с телевизором, вместо монитора:

Продолжение отчёта про Грузию - Страница 3 0_1107f3_aa8f055b_orig

И интересно, как ты фотки обрабатываешь? В фотожопе? Для всех фоток настройки обработки одинаковые? На курсах научился? 
Кстати, ты на каких еще курсах учился, кроме вебдизайнера?

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Пацаны,  я вые*бал в рот Бога и судьбу! Подробности через пять минут, надо в Ворде объяснение напечатать.

StreetRacer

StreetRacer
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

В шопе долго больно, есть простые программы, но с большими возможностями - ФастСтоун, например.

Пыздя-помоечник

Пыздя-помоечник
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Tolle пишет:И интересно, как ты фотки обрабатываешь? 
Обрабатываю в Офис Пикчур Менеджер, бесплатном приложении к Офису.

Пыздя-помоечник

Пыздя-помоечник
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Кроме веб-дизайнера, имею диплом автокадчика.

StreetRacer

StreetRacer
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Зато сам Офис не бесплатен, как иногда о нем думают....

Пыздя-помоечник

Пыздя-помоечник
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

StreetRacer пишет:Зато сам Офис не бесплатен, как иногда о нем думают....
Покупал Офис-2003 в 1996 году за 70 рублей на диске CD, до сих пор пользуюсь именно им. Виндовс 7 вкупе с ХР и всеми остальными Офисами 2003-2010 и приложениями покупал в 2011 году за 100 рублей на двустороннем диске DVD.

StreetRacer

StreetRacer
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Крутой у тя виндовс!
Если вычесть стоимость двусторонего DVD сколько там БиллуГейтсу причитается?

Пыздя-помоечник

Пыздя-помоечник
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Можно и бесплатно скачать, но у меня всё необходимое в автономном виде на дисках, чтобы голова не болела. Тем более, что создать самостоятельно загрузочный диск та ещё головная боль. А так бы и и семи рублей хватило, стоимость чистого диска DVD-R в Ашане.

Bubon

Bubon
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Стритрэйсер, ты чо реально программы покупаешь? Ну ты лошара! Бил пускай х*уй сосёт!

StreetRacer

StreetRacer
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Аха, щас! Разбежался покупать!
Меня просто позабавило, как Славик написал - Я купил Офис за 100р!
Я вообще забесплатно ставлю/переустанавливаю - просто звоню знакомому "Нортон-Коммандеру"!

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Змей Гуревич про Грузию написал:

"Грузия обречена. Это очевидно. Проехав 39 стран, посещаю 40ую, Грузию. Здесь ситуация аховая. Стало намного лучше, в домах появился свет. Во многих многоэтажках уже есть отопление. Все меньше квартир, где нибудь на 4ом этаже из окна выведена труба от буржуйки. Значит появляется отопление. Зарплата тут бывает 300 лари. Это около 7500 рублей. Нищета страшная. А как себя ведут люди? Коля (мой напарник) пошел покупать в строительный магазин веревку. Понадобилось нам 20 метров веревки... Продавец... Слюшай, что такое веревка? А... вот ето? Вот тебе 20 метров веревки бесплатно. И еще в подарок перчатки... Пошел Коля в магазин за покупками, а вернулся с подарками. Ни копейки не потратил. И вы полагаете, что после этого Грузия не обречена? 

Пришли мы сегодня в два ресторана. Один в обед, один в ужин. В первом вина не заказали, день все таки. А мы за рулем. Хоть и велосипеда, но тем не менее. Хозяин посмотрел на нас -- принес вина в подарок. Кстати, мы ж знаем, что именно на вино в ресторанах максимальная наценка! А тут просто человеку обидно! Он сам делает вино, а мы не заказываем! Ну возьмите в подарок! Вечером вино мы заказать просто не успели, так как у отца официанта был день рождения. Получили графин вина бесплатно. Но тут я Россию не посрамил. У них есть обычай, берут керамическую корову, наливают в нее вина, и типа пей. Уважуха, дескать. Ну, взял я корову с вином, а у нее там снизу рога. Это чтобы на стол не поставить. Надо допивать. Ну, что мне корова вина? Я в Арктике зимой ходил пару раз. Взял я корову, и сказал. Говорю: грузины! Мы вас любим! Если кто скажет, что русские не любят грузин -- не верьте. Мы вас любим. Почему? А потому что «Мимино», потому что Данелия, потому что Кикабидзе, потому что Коте Махарадзе, потому что Динамо Тбилиси, потому что шашлык, потому, что «Кавказская пленница». А если что в правительствах... так где в правительствах не дерьмо? Говорю, мы вас любим, и выпиваю корову залпом. Надо сказать, грузины впечатлились. Говорят... как ты эту корову залпом? У нас мало кто так может! И давай обнимать меня, пить брудершафты. И замечу, вино опять принесли нам на халяву. 

Ешкин кот -- если все давать на халяву, то Грузия обречена! Если вместо того, чтобы торговать веревкой, давать ее бесплатно, если вместо пятикратной наценки на вино давать его бесплатно, то что вы хотите тогда? Швейцария не выйдет никак! Правильно, как мы знаем, за каждый рубль или франк горло перегрызть друг другу. Это -- правильно. Но это будет не Грузия. Удивительно теплая страна. Жуткая, чудовищная нищета. Реально -- Марокко. Из 40 стран где я был -- только Марокко может сравнится с Грузией. А недавно мы жили в одной стране... 

Я ныне в Цхалтубо. Уроженцы Совка помнят, видимо, что даже поезд был Москва -- Цхалтубо. Курорт тут был. Сейчас тоже есть. Верхние этажи санаториев стоят без стекол. Вторые сверху -- уже жилые. Из них торчат трубы буржуек... Брошенные здания заняты жильцами. Висит белье, сушится. Кошмар. Катастрофа. И сейчас стало лучше -- в домах появился свет. А люди вот такие вот. Гостеприимные, открытые. Хотя обида у них на нас есть. Говорил давече с одной девушкой... Она говорит: Сухуми пока не наш, но обязательно будет. Обязательно будет нашим. Я говорю -- ну да, а Одесса будет нашей... Почему нет? Сухуми грузинский, а Одесса что, украинская что ли? Разворот разговора заставил задуматься. 

Еще в Грузии идет усиленными темпами американизация. Люди все еще по-русски говорят, но уже экскурсии много где ведут по английски. Это, конечно, тупик. Без массового русского туризма тут ничего не будет. Почему? Ну, это профессиональный взгляд человека, владеющего турфирмой. Что есть Грузия для европейцев? Ничего. Что им может предложить Грузия? Не так много. Это для нас, Грузия -- это легенда. Это часть нашей культуры. Это, повторюсь, Данелия и Мимино, это Ркацители и Цинондали, это Коте Махарадзе и Динамо Тбилиси. А каким Цинондали потрясать туриста из Франции? Каким хачапури потрясти туриста из Италии? 

В мире более 200 стран. Для нас Грузия -- любимая, Грузия прекрасная. А для Европейцев это одна из 200+ туристических дестинаций (прости Г-ди, за такое слово). Но! Музей воинской славы Джона Шаликошвили... Если кто не в курсах, Джон, потомок эмигрантов из Грузии и России (отец -- грузин, мать - русская) стал американским генералом. Скажем прямо, не Багратион. Отличный карьерист, достиг многого. Но на поле битвы с врагом голову не сложил. Тем не менее, новый символ. Музей есть его в славном городе Гурджаани. Вот такие вот заметки из Грузии. Завтра выдвигаюсь в Аджарию. На машине поеду от Цхалтубо до Кобулети, далее, если погода позволит, вдоль моря на велике. Грузия прекрасна, и дай Всевышний ей счастья! "


Надо бы его в наш почётный список шизофреников занести, да слишком много чести будет. Basketball

Bubon

Bubon
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

За чтож его в шизофреники? Я аж прослезился!

Tolle


Младший Унтер-Офицер кавалерии
Младший Унтер-Офицер кавалерии

Славик, чего-то ты таки не написал, куда дел ноутбук, на котором прошлые отчеты составлял?
Также не написал, возишь ли дождевик с собой в путешествия? В нем же жарко ехать, если мембраны нет.
Не написал, при обработке фотки изменяешь контраст, насыщенность и прочее - для всех фоток одинаково (пакетная обработка) или для каждой фотки отдельно выставляешь параметры? 
Твой гермомешок как застегивается? С помощью липучки или там как в зип-пакетиках (типо пакеты с кофе) застежка? 

Кстати, я тоже много-много раз ездил в Крым, не то что за 2000 рублей, а наоборот мне даже приплачивали чтобы я ездил. Вот, может пригодится инфа: http://www.udaff.com/read/creo/83797.html



Последний раз редактировалось: Tolle (8th Декабрь 2014, 05:57), всего редактировалось 1 раз(а)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения