Российский веломэн
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Российский веломэн

Велосипеды, ремонт, обслуживание, эксплуатация. Ограничение по возрасту 18+


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ремонт квартиры за 770 рублей

+6
Cannon
Камаз
Пыздя-помоечник
Balbes
роберт батарейкин
Слава-байкер знаменитый
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 8]

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Всю кухню шпатлёвкой запиздячил и ещё надрачивать сейчас буду:

Ремонт квартиры за 770 рублей - Страница 7 15d186a1d5ca

Решил нанести белую подложку оставшейся после ремонта ванной латексной краской, чтобы салатовая акриловая краска ярче смотрелась на стенах.

StreetRacer

StreetRacer
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Bubon пишет:Нахера обои на потолке? Я последний раз такое видел в девяностых! Имей это в виду!
Для ремонта своими руками самое то!
Коное*ится не надо с гипсокартонами, профилями, разными уровнями и тд.
проклеил флизелином, прошолся валиком - свежачок!
Понимаешь о чем я?

Bubon

Bubon
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Я то понимаю, но это треш))
Лучше просто шпакленуть и покрасить.

StreetRacer

StreetRacer
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

А фактура?
Просто гладкие и масляные как в палате №6?

Пыздя-помоечник

Пыздя-помоечник
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Потолок должен быть белым и только белым. На кухне фигачу всё в один цвет потому, что это техническое помещение. А в жилых потолки обязательно следует белить. Фактура не важна, а вот бордюры из лепнины или современного багета не помешают.

StreetRacer

StreetRacer
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Это да. И никаких ярусных гипсокартонных конструкций!
Гидропульт, ведро с побелкой и главное!
Пилотка из газетки!
Ремонт квартиры за 770 рублей - Страница 7 Enciklopediya-536  Ремонт квартиры за 770 рублей - Страница 7 Gazeti1

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Не, гидропульт для современных акриловых красок уже не годится. Они слишком густые и наносятся исключительно валиком. А раньше даже дачу из пылесоса красил масляной краской. Тебе нужна импортная супербелая матовая краска рублей за восемьсот ведёрко десятилитровое, тогда потолок будет выглядеть суперски и никаких ухищрений с фактурой не потребуется. А ещё лучше в Леруа Мерлин взять такое же ведро с отечественной краской за 150 рублей, тогда и локти кусать не придётся.

Balbes

Balbes
Ротмистр кавалерии
Ротмистр кавалерии

Если нужен ровный белый потолок , то натяжной вне конкуренции, это уже просто стандартное решение, не подлежащее сомнению.

StreetRacer

StreetRacer
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Дополна сомнений есть!
Во-первых, отнимает высоту - у меня квартира не как у Славика сталинка, у меня брежневка.
В 1 комнате натянул для пробы - 10 см долой!
Заходишь в комнату, а он прям на плечи ложится!
Во-вторых, воняет эта плёнка франзуская долго...

Balbes

Balbes
Ротмистр кавалерии
Ротмистр кавалерии

Какая разница - что два шесьтьдесят, что два пятьдесят - все равно так жить нельзя.  Пленок вариантов масса, начиная с самых дешевых - псевдофранцузских, которые сперва повоняют - потом все нормально будет, заканчивая шелком натуральным. Почему натяжной - замену электрики легко делать - под него разводка вся прячется в гофре , ну и светильники точечные светодиодные.

StreetRacer

StreetRacer
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Дык у нас много  с чем жить нельзя, а народ всё равно живет!
С медициной такой нельзя, с образованием нельзя, с авиацией (только из мск летает, а больше нигде) нельзя...
А 10 см при высоте 2.60 это много терять. Если 3.5  - конечно пох*й

Balbes

Balbes
Ротмистр кавалерии
Ротмистр кавалерии

Че вот все жалуются - я не пойму. Нормально у нас жить. Наверно привыкли как в Советском Союзе - чтоб всем обеспечили, а чего не дали - того и нету. В квартирах ваших жить вообще нельзя - зачем там жить ? Продай квартиру - построй дом, сделай потолки четыре метра, кухню большую. Какая тебе разница , какие у тебя в квартире потолки - головой не задеваешь - и нормально. Лег на диван и лежи не двигайся. Чего по ней бродить то ?

Balbes

Balbes
Ротмистр кавалерии
Ротмистр кавалерии

Образование нормальное у нас - главное сказочно дешевое. Надо только  грамотно школу подобрать и самому учиться нормально . Если ребенок учится- учителя уделяют ему достаточно много времени и совершенно бесплатно, с лентяями никто не возится - это да, если только за хорошие деньги, но в конечном итоге в этом смысла все равно нет.

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Мне концепция современных ремонтов совершенно не нравится. Все эти натяжные потолки, потайные короба, подиумы - они только крадут полезный объём жилища, значит и ваш воздух, и ваше здоровье.
Жилище должно быть таким, как его изначально задумал архитектор. Раньше ведь тоже люди не дураки были, зачем же переделывать?!
Единственное что мне хотелось бы изменить в своей квартире, так это купить новую мебель из Икеи во все комнаты и на кухню, а то, стыдно сказать, самая новая "стенка" у меня 1968 года выпуска.

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Загрунтовал кухню аж до глянца, теперь осталось самое лёгкое - покрасить. Появится особое рвение, может и сегодня вечером первый слой наложу, колёр уже развёл.
Сразу после финишной грунтовки необходимо отмыть все двери, трубы, окна и окошечки от попавшего грунта. Сейчас всё блестит и сияет, краска конечно снова заляпает, но её смывать легче.
А пока на "кладбон", голод не тётка.

Bubon

Bubon
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Для нас, мебельщиков, натяжные потолки могут обернуться большими проблемами. Товарищ резанул стоевой по потолку и попал на 20 рублей, и день добавочной работы.
Так что: на йух!

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Моё приспособление для покраски больших площадей потолков и стен:

Ремонт квартиры за 770 рублей - Страница 7 8f645d3b5b14

В контейнер заливается краска, в неё обмакивается валик и затем раскатывается по разделочной доске для удаления лишнего, чтобы не капало.

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Нанёс первый слой, пока я не очень доволен. Дешёвая краска малоукрывиста и всё просвечивает, но по мере высыхания светлеет и стены приобретают равномерный цвет. Второй слой всё исправит окончательно.

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Bubon пишет: Товарищ резанул стоевой по потолку 
А ну ка переведи с фени на русский язык что случилось, ни яндекс, ни гугл не помогают. scratch

Bubon

Bubon
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Стоевой доской шкафа, острым концом, резанул по натяжному потолку. Шкаф был под потолок, а долбо*ёбы на фабрике плохо обрезали кромку, остался острый срез, которым, как бритвой. Щик и готово!

Cannon

Cannon
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

У меня натяжные и то же собирая купе, старались не повредить потолок.

StreetRacer

StreetRacer
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Натяжные это не самый последний писк.
Многоуровневые конструкции вот это зае*ись!
Ремонт квартиры за 770 рублей - Страница 7 36fdb1a35cd2f54f95cf2119fb5bc7ed_L

Balbes

Balbes
Ротмистр кавалерии
Ротмистр кавалерии

То , что там синим блестит - это натяжные вставки . 
Бывают интересные решения конечно, но они уместны как раз на высоких потолках. 
И кстати прошлым летом довелось мне поработать немного на суперэлитных объектах , где заказчики денег вообще не считают. Где только натуральные сорта дерева , мрамора и протчая-протчая. Так вот там никто такую пошлость на потолках не лепит. В большинстве случаев - просто белый . матовой натяжной потолок, даже на четырехметровых потолках.

Пыздя-помоечник

Пыздя-помоечник
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Ну на фото ванная комната, так такое вполне уместно. А в жилых помещения белый потолок нужен для сохранения зрения, с ним лучше освещение.

Bubon

Bubon
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

StreetRacer пишет:Натяжные это не самый последний писк.
Многоуровневые конструкции вот это зае*ись!
Ремонт квартиры за 770 рублей - Страница 7 36fdb1a35cd2f54f95cf2119fb5bc7ed_L
Это не писк, это надо суда постить!
https://velomanrus.forum2x2.ru/t76-topic

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения