Российский веломэн
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Российский веломэн

Велосипеды, ремонт, обслуживание, эксплуатация. Ограничение по возрасту 18+


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ремонт квартиры за 770 рублей

+6
Cannon
Камаз
Пыздя-помоечник
Balbes
роберт батарейкин
Слава-байкер знаменитый
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 8]

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Какие советы будут - сейчас ремонт кухни делать или после замены окон? С одной стороны понятно, что лучше после установки. А с другой стороны, и подправить окантовку нового окна будет несложно даже при сделанном ремонте, зашпаклевать осыпавшуюся стену и закрасить ещё раз. Тем более, может мастера и так всё аккуратно сделают.
Я считаю, что лучше сейчас старое окно грунтовкой и краской заляпать, чем потом новое отмывать. Жду ваших рекомендаций, друзья.

StreetRacer

StreetRacer
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

лучше после установки...
Когда будут выламывать старое окно пыли и грязи, окурков будет немерено!
Всё кругом запенют, а пена полезет из всех щелей - её надо срезать и шпаклевать.
и тд

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Стритрасер, а ты не знаешь сколько времени на замену одного окна уходит, мне же пять штук менять надо + балконная дверь. Сегодня замеряли каждое окошко, а дверь особенно тщательно.

StreetRacer

StreetRacer
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Когда работают вдвоем - примерно 3 часа без перекуров.
К тебе, наверное, бригада сразу приедет!     Smile

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Снимки "до" сделал на память:

Ремонт квартиры за 770 рублей - Страница 5 1560cbadc6cd

Ремонт квартиры за 770 рублей - Страница 5 077397237ec1

Balbes

Balbes
Ротмистр кавалерии
Ротмистр кавалерии

Они поставят пластиковые откосы на окна . Так что вокруг окна все будет аккуратно смотреться,
Но вот если будут менять подоконник на пластиковый, то внизу разрушения могут быть достаточно серьезные.

StreetRacer

StreetRacer
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Конечно, подоконник поменяют на пластиковый. Не старый же оставят. А когда коробку старую будут выдергивать говна всякого много полетит!

Пыздя-помоечник

Пыздя-помоечник
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Подоконники менять будут и про откосы-наличники выползающие на стены говорили, обещали следов разрушения не останется. В доме очень толстые стены, около метра, они боятся что при снятии подоконников обнаружатся пустоты между внешней и внутренней кладкой. Но я точно знаю, что стена сплошная.

StreetRacer

StreetRacer
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Давай это ты заявишь, когда они снимут старый подоконник.
И приготовь фот к этому моменту.

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Разумеется всё зафоткаю, дождаться бы. Сегодня точно решил с ремонтом кухни подождать до замены окон, нечего пока дёргаться.
Просветился на эту тему у Виктора-профессора:
http://victorborisov.livejournal.com/256447.html
Он их своими руками вставлял, ничего сложного.

Balbes

Balbes
Ротмистр кавалерии
Ротмистр кавалерии

Виктор - профессор устанавливал окна неправильно. Для того, чтобы проще и лучше вставить окна, из них надо извлечь стеклопакеты и крепить пустые рамы сквозь раму рамным дюбелем. 
Во первых - корячить тяжеленную остекленную раму в проем, пытаться ее там выровнять с риском уронить ее и расхерачить - это совершенно нерационально. Она тяжелая нереально, особенно с тремя стеклами. Какой то он неправильный профессор. Так вставляют раму обычно наблатыканные монтажники - физически крепкие и ловкие ребята. Это способ вставить рамы быстро. Быстро - значит плохо. Крепление пластиной - это по сути халтура. Катит тем, кто не понимает , зато быстро. Если ты ставишь  раму сам себе - ну потрать времени чуть больше, но сделай все проще и лучше. Этот " проффесор " он по каким наукам ? Тут ему неуд полный.

StreetRacer

StreetRacer
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

У меня окна крепили пластиной - нормально стоят, 6-й год пошёл.
А зачем дырявить раму под дюбель?

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Balbes пишет: Этот " проффесор " он по каким наукам ? 
Это его кличка с детства, мы с ним ещё в 90-е годы вместе катались, тоже велосипедист.
А рамы пусть специалисты ставят, они это лучше умеют.

Balbes

Balbes
Ротмистр кавалерии
Ротмистр кавалерии

StreetRacer пишет:У меня окна крепили пластиной - нормально стоят, 6-й год пошёл.
Ну я не раз видел пластиковые окна, которые на одной пене стоят. С одной стороны к четверти прислонены, с другой- откос приштукатурен. 
Существует технология. Крепление пластиной - это тоже в принципе технология, но она компромисная, это дешевая технология для быстрого профессионального монтажа , где профессионализм=скорость.

StreetRacer

StreetRacer
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Ну по технологии много чего полагается - и пароизоляционной лентой раму обматывать, и ставить не на деревянные чурбачки, а на пластиковые клинья....
Я когда мастеру сказал об этом всё - он ответил: Ща всё до пунктика последнего сделаем по ГОСТ - 3 штуки доплатишь?
Я ему - Понял, вопросов нет!
Кстати, про анкера он меня спрашивал тоже (когда понял, что я по тырнету видеокурс по гостовской установке проштудировал) - раму дырявить будем?
А зачем? - подумал я тогда....

Balbes

Balbes
Ротмистр кавалерии
Ротмистр кавалерии

"Раму дырявить будем ?"- молодец, психологически выверенный вопрос профессионального монтажника. Рассчитан на реакцию -"А зачем? - подумал я тогда...."

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Всё-таки не удержался, энтузиазм так и прёт, приступил к ремонту кухни. Пока вытащил всю мебель в прихожую, к зачистке стен ещё не приступал:

Ремонт квартиры за 770 рублей - Страница 5 14a6c7115710

Ремонт квартиры за 770 рублей - Страница 5 8e646f87eba1

Ремонт квартиры за 770 рублей - Страница 5 B0084149e377

Сейчас обзорное видео залью.

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Видео готово:

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Зачистка преподнесла неприятный сюрприз: любое отслоение краски приходится зачищать до бетонного основания стены. Теперь мне оставшихся 2,5 кг шпатлёвки точно не хватит, придётся ещё и широкий шпатель покупать.

Ремонт квартиры за 770 рублей - Страница 5 F4b296049c07

Ремонт квартиры за 770 рублей - Страница 5 077002587080

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Зачистил и прогрунтовал в один день:

Ремонт квартиры за 770 рублей - Страница 5 09400a604ee1

Двух с половиной литров грунтовки еле-еле хватило на один слой, для последующего нанесения после шпаклевания придётся покупать ещё 3 литра. Со шпатлёвкой тоже непонятки, оставшихся 2,5 кг точно не хватит.

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Не получилось у меня уложиться в 770 рублей, пришлось ещё докупать товара на 329 рублей.
Взял в «Леруа Мерлен» 3 кг латексной грунтовки за 111 рублей на финишную обработку, целых 8 кг латексной шпатлёвки за 170 рублей (пущу её всю в дело, стены будут глаже!), широкий шпатель 150 мм за 31 рубль и плоскую кисточку за 17 рублей шириной полтора дюйма для прокраски углов и щелей.
Завтра начну шпатлевать, самое ответственное дело.
Имеются в продаже лёгкие полиуретановые «соколы» по 51-83 рубля и различные «тёрки» ценой от 70 до 170 рублей, но обойдусь верной разделочной доской.
 
Ремонт квартиры за 770 рублей - Страница 5 C6ed8c6cd38b
 

Ремонт квартиры за 770 рублей - Страница 5 D9b5cdf173d8

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Проклятый интернет, из-за него не успел сегодня даже первый слой шпатлёвки до конца нанести!

Ремонт квартиры за 770 рублей - Страница 5 2ae945e9b808

Bubon

Bubon
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

А где виснешь? Что читаешь?

StreetRacer

StreetRacer
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Тем более, что Габриэла в черный список занесла...

Bubon

Bubon
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Шо!!! Опять Габриэлла?!!!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения