Российский веломэн
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Российский веломэн

Велосипеды, ремонт, обслуживание, эксплуатация. Ограничение по возрасту 18+


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Велосипеды с колесами 29" или найнеры реально не катят...

+4
Balbes
Cannon
Слава-байкер знаменитый
Камаз
Участников: 8

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

Balbes

Balbes
Ротмистр кавалерии
Ротмистр кавалерии

Недобайкер, а что у тебя за механика ? BB7 щупал ? Правда, что они не уступают гидре в мощности и модуляции ? 
Но с другой стороны, если ты катаешь по соли - она по идее должна засирать рубашки с тросиками - и тогда вообще капец твоей механике будет , гидролиния в этом случае в выигрыше. Поршня както смазывать может надо мазью какой волшебной ?

Недобайкер


Рядовой кавалерии
Рядовой кавалерии

Вот как раз бб7 и стоит. Как это ни странно, но рубашки не засираются. Сами калиперы -да, но работе это не мешает. По весне просто перебираю, мою их и всё. А по ощущениям модуляция у них действительно хорошая(на мой взгляд). Зависит ещё от настройки, всё же тросики надо учитывать. Тормоза мягче гидры, но тормозят отлично. Из механики это лучшее, думаю.

Balbes

Balbes
Ротмистр кавалерии
Ротмистр кавалерии

BB7 - они и по стоимости как весьма приличная гидравлика. Далеко не бюджетный вариант. Я думаю , если брать их с роторами на 180 - они и в горах гидре не уступят. 
Ну вот ты и подсказал их преимущество при зимней эксплуатации. 
А с какими ручками используешь ? Я так понял - у них своих ручек нет в комплекте ?

Недобайкер


Рядовой кавалерии
Рядовой кавалерии

Ну, вообще, есть ручки для механики от авида, fr-5 например, но они, имхо, ничем особо не отличаются от обычных ручек других производителей. С любыми можно пользовать. Я и с комборучками аливио и с обычными какими-то дешевыми рычагами пользовал - без разницы. В общем, любые для вибрейков сгодятся. Главное, чтоб не из пластилина были сделаны.

Cannon

Cannon
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Я на хейзах мх4 запросто блокировал переднее колесо на юз... с гидравликой такое не получалось ни разу. Однажды механику по зиме облил чаем и рычаг калипера замерз. Рубашки тросиков засираются в мокрую погоду и усилие на ручке возрастает, но не критично. Короче хорошая механика не сильно хуже гидравлики... все это понт и изъятие бабок из наших кошельков, та же песня с размером колес и карбоновыми рамами. А уж с какой пеной у рта доказывают веломанщики преимущества карбоновых рам.... однако помотрите туры,там ребятишки едут с двумя флягами в раме, что сразу добавляет более килограмма в весу рамы, но на легких колесах... так чтовсе это разводка, сам принцип велосипеда не изменился...

Balbes

Balbes
Ротмистр кавалерии
Ротмистр кавалерии

Кэннон ты хочешь сказать , что нет смысла искать карбоновую раму двухподвес ? 
Какую посоветуешь тогда алюминиевую ? Хочется чтобы велик по возможности легкий получился, 
ну и чтоб смотрелся нормально. Мне не нравится, когда задний амморт стоит внизу вертикально , велосипед должен выглядеть  как породистый конь. Вот Эпик идеально смотрится в моем понимании.

Cannon

Cannon
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Наконец то я починил ноут.
Короче по вопросу, карбон это разводка боящаяся ультрофиолета, если брать карбон, то крашенный.
Легкая рама это блаж, вот легкие колёса это другое дело, это великое дело и легкая система то же.
У хорошего производителя ал рамы служат долго, а карбон боится точечных ударов и превращается в простую мочалку, ударь керном карбон и ал и все понятно станет.
Эпик это для спортсменов, в спорт режиме он жесткий, а с распущенным брейном покачивается.
Если для покатушеки и на долго, то только ал, это моё имхо. и не гонись за весом рамы, лучше потрать эти деньги на навеску, резину и КОЛЁСА. хотя гоночная резина то же не долго служит. тандер барт я убил менее чем за сезон.

phoenicurus

phoenicurus
Ефрейтор кавалерии
Ефрейтор кавалерии

продал за 9900 руб
доволен

phoenicurus

phoenicurus
Ефрейтор кавалерии
Ефрейтор кавалерии

сейчас буду брать скорее всего ригид какой нибудь
зимой все равно вилка не работает
поэтому ригид на толстых колесах от 700х35

Cannon

Cannon
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Типа гибрида?

phoenicurus

phoenicurus
Ефрейтор кавалерии
Ефрейтор кавалерии

ну да гибрид ригид
вот такой нравится http://www.fujibikes.com/bike/details/absolute-19-disc
или такой http://www.fujibikes.com/bike/details/tread-15-disc

Cannon

Cannon
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Второй мне больше понравился, правда весит почти, как мой подвес...
Но тебе же не Тур де Франс на нём ехать, и поди резину можно пошире воткнуть и по грунтовкам катать туристическую тему, не посмотрел крепёж под багажник есть... и всё!

Cannon

Cannon
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Второй прям клёвый байк.... Сам уже давно в раздумьях по этой теме: мечусь между циклокроссом и шоссе. Жду когда шоссе массово на дисковые тормоза переведут... но циклик то же клёво, по грунту можно рвануть и покрепче он наверное.

phoenicurus

phoenicurus
Ефрейтор кавалерии
Ефрейтор кавалерии

наверное второй буду брать на него можно покрышки потолще поставить для комфорта...
я все же по тротуарам езжу (хоть и малолюдным)... а там покрытие хуже по качеству чем на ПроезжЧасти. А с прямым рулем велик не хочу т.к. сколько ездил на швине так и не мог привыкнуть к прямому рулю... какой-то он не настоящий, все таки на "взрослом" велосипеде баран должен быть.

Cannon

Cannon
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Правильно, на баране это вещь!

phoenicurus

phoenicurus
Ефрейтор кавалерии
Ефрейтор кавалерии

не могу в прокате шоссер найти, хочется перед покупкой, освежить так сказать ощущения, а то возьму потом не продать же, по нынешним ценам...

phoenicurus

phoenicurus
Ефрейтор кавалерии
Ефрейтор кавалерии

вот такой еще нравится http://giant-russia.com/velosiped-giant-seek-2-2014/

Cannon

Cannon
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

На баране мне больше понравился.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Похожие темы

-

» Найнеры не катят!

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения