Российский веломэн
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Российский веломэн

Велосипеды, ремонт, обслуживание, эксплуатация. Ограничение по возрасту 18+


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Идиоты "сохраняют" свои сбережения

Участников: 5

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Сейчас рубль обесценивается и многие велопидарасы стремятся сохранить свои с трудом накопленные денежки. Но, поскольку у велосипедистов мозгов в голове быть не может, делают они это весьма оригинальным способом - покупают ненужные им вещи.
Вот что написал сегодня ночью в своём живом журнале наш охуевший друг Намересу:
 
«Все побежали — а я прибежал (это заголовок статьи, во идиот!)
 
А е*бись оно всё конём, подумал я. Примерно на неделю-другую раньше, чем народ, который сейчас толпится в м-видео, икее, медиамаркте и прочих сетевых магазинах. Пошёл, забрал досрочно свой невеликий вклад, заплатил за это тыщу, перевёл его в зелень, но сначала закупился всяким добром

Сначала я узнал про слив видеоигр в м-видео. Жаль, не знал, что там Destiny для xbox 360 по 100 рублей, иначе успел бы хапнуть на перепродажу. Объехал несколько магазинов и купил четыре игры для PS3.

После этого я купил себе новый смартфон, пока не подорожало. Пришлось, потому что люмию 1320 угробил собственными руками, а сменные экраны исчезли из продажи. Выбирал между андроидом OnePlus One и Nokia Lumia 1520, взял Люмию. Почему — тема для отдельного поста.

А на следующий день внезапно купил Nintendo Wii U. Заиметь какую-нибудь консоль нового поколения мне свербело уже полгода. Я колебался между Xbox One и Wii U. Когда на авито всплыла про-версия с тремя играми и вимоутом, за 8 тысяч и надписью "торг", я долго не думал. Позвонил и предложил 7 тыщ. И в тот же вечер купил её.
Без косяков не обошлось. Диск с Марио оказался царапанным, и на загрузках локаций вылетает с ошибкой чтения. По идее это можно как-то починить (вычитал метод макнуть в зелёнку иголку и провести по царапине, например), но не ради этой игры я её брал. Полез на барахолку, и тут же нашёл там бокс Bayonetta 1+2 за 1900 с торгом. Предложил 1600, сошлись на 1700. А затем нашёл объявление того же товарища с Mario Kart 8 и Wonderful 101, редкой и нужной мне игрой. Там было "3000" за всё. Ну я взял и написал ему, "давай всё оптом за 4000". Сошлись на 4400, я считаю отлично за 4 игры, две из которых только что вышли и стоят по две штуки каждая.
В тот же день купил у знакомой девушки ненужную годовую карту PS+ всего за полторы тыщи.


Но это ещё не всё. Тема поста требует упомянуть о купленном в Икее стеллаже, хоть это и повтор. Собсна вот:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40297867/ . Очереди не было. Я об этом. Был тормозной и суетливый лысеющий мужик с полной телегой, но я стоял, слушал классику и мне было пофигу, потому что время не поджимало.

В общем смотрю я на эту истерию, и думаю, что это всё устроили, чтобы поднять продажи. Везде и всего. Эдакая рождественская распродажа наоборот...»
 
И вот этот болван хвастается как ему удалось выгодно вложить свой капитал, ну не шизик.  А ведь не поддавшись панике и тратя рубли постепенно, он мог бы жить на них долго и счастливо. Продукты, если и подорожали, то совсем немного, культтовары в Декатлоне только дешевеют, на прошлой неделе купил там майку стоившую 210 рублей всего за 140.

А как вы, дорогие друзья, распорядились своими деньгами в эти тяжкие предновогодние дни?

Bubon

Bubon
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Восемдесят процентов текста не понял. Какойто сленг. Помоему тЕ кто играет в видеоигры пи*дарасы, а не интернетчики! Да, и курители электросигарет, тоже.

Bubon

Bubon
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Накоплений нет. Трачу, что заработал сразу. Главно, чтоб работа была, е*бал я тогда все курсы и санкции!

Пыздя-помоечник

Пыздя-помоечник
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Вот другой пример умопомешательства нашей сестры-велосипедистки Анечки Ху:

"Я  купила тилипон, 2 телека (себе и родителям), Соньку 4, ремонтные работы сделала по мелочи... 
Ща, если получится, куплю мотоцикл, останусь совсем без рублей и буду сидеть смотреть, чо будет дальше.
Чо-то мне подсказывает, что бакс по 30 или даже 35 мы уже вряд ли увидим."

Пыздя-помоечник

Пыздя-помоечник
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Bubon пишет: Главное, чтоб работа была!
Не-не-не! Главное, чтобы в урнах было что покушать и выпить. pig rabbit affraid

Bubon

Bubon
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Стиллавин рассказывал как в 98ом затарился на базе мукой, крупами, макаронами. Говорит через пару месяцев пришлось всё выкинуть т.к. жучки завелись.

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Эта самая Анечка Ху оказалась вполне е*бабельной, вот что она о себе рассказывает:
 
«Кто я? Да х*уй ево знает (ну это если философски подходить к вопросу…)
А вообще – средних лет тётенька с жизненными приоритетами среднестатистического подростка-дебила и мудростью заслуженного работника морга.
Тружусь клерком (а что, щас есть другие профессии?)
Не была, не состояла (вру: состояла, но уже развелась), не привлекалась.
Пью. Курю. Матом не ругаюсь – я на нем разговариваю.
Мизантроп.
Люблю: Ездить. На машине и на мотоцикле. Раньше еще - на сноуборде и на ролах (но это в прошлом: я ж уже не подросток – по крайней мере, по возрасту). В принципе, если бы у меня была возможность ездить все время – мне уже ничего больше и не нужно было бы (ну, почти...). 
Работу таксиста не предлагать: во-первых, не выдержу конкуренции с черно…окими маськовскими бомбилами; во-вторых – я люблю ЕЗДИТЬ, а не стоять в пробках. Стоять в пробках я ненавижу. С недавних пор поняла, что маськовские пробки я ненавижу даже больше, чем маськовское метро. Метро я тоже ненавижу, потому что там много людей (а я – мизантроп, см.выше), но зато можно стиснуть зубы, зажмурить глаза, врубить погромче плеер и – о, чудо! – через 20 минут оказаться на работе (провались она пропадом)...
Жду открытия мотосезона... Обещаю себе, что летом не буду ездить на метро даже в случае дождя, торнадо, самума или цунами. В общем – я страдаю, и настроение у меня – ни в п*изду (ах да, я уже говорила...).
 
А вот как хорошо было бы, чтобы, типа, - как Федор Конюхов! Куда глаза глядят!
"Вон из Москвы! Сюда я больше не ездец!"... 
Только чтоб по дороге – с хорошим асфальтовым покрытием - были бы хотя бы мотели... хотя бы 3 звезды... хотя бы с душем и хотя бы без тараканов...
Ну и лапшу "роллтон", понятно, - нахуй.
"Но, впрочем, я отвлекся. О чем я? О хард-роке. Ладно, разберемся. Ну значит так...":
Еще люблю: себя, кошек, секас, машины-мотоциклы-дороги (см.выше), бухнуть от души (не, за рулем не бухаю ваще никогда), умных людей (в их отношении моему мозгу непостижимым образом удается подавить врожденную мизантропию), музЫку всяку-разну (хард-рок, альтернатива, электронщина - техно, брейкбит, драмнбасс, джангл … короче - любой драйв), океан, горы, солнце, индустриальные пейзажИ, НЕиндустриальные пейзажИ, красивые города, Ниццу (ни*нецензурная брань* не красивый город, но я его люблю), кокосы (нет-нет, кокос – это орех такой), клубнику,  креветок, стейк тар-тар... 
Ёб твою мать, да кому вся эта х*уйня может быть интересна?!»

Balbes

Balbes
Ротмистр кавалерии
Ротмистр кавалерии

Тетка прикольная, хорошо пишет.
А Слава игроман оказывается. Я терпеть не могу эти игры компьютерные. Разжижение мозгов. Я когда первый компьютер купил , сначала порнуху всю ночь в интернете смотрел, а потом две игрухи купил. Недели две играл - было интересно , а потом надоело . Бессмысленное занятие. Хотя вот все вспоминаю гоночки были прикольные под хорошую музыку, Нед фор спид вроде называлось. Иногда думаю - прикольно бы было на моем проекторе под хорошую акустику порелаксировать, никак руки не дойдут. Да и детям не хочу дурной пример показывать, они у меня лишены компьютерных игр полностью.
Думаю доллар будет чуть ниже 50, евро 60. А чуть позже , годик-полтора кирдык будет и доллару и евро. Сейчас ситуация будет развиваться стремительно. Война уже идет по всем фронтам, финансовом в том числе.
Я лично собираюсь сахару побольше закупить - он может долго храниться, и из него можно самогон выгнать , а самогон - это лучшая валюта в условиях апокалипсиса.

StreetRacer

StreetRacer
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Х*ня про сахар - я хранил в 90-е, время было ваще п*здец!
Не то что сейчас...
Так вот, сахар комкуется от хранения.
Его разбивать молотком потом надо.

Balbes

Balbes
Ротмистр кавалерии
Ротмистр кавалерии

Мне нравится белорусский сахар, который в Метро продается. Он упакован в килограммовые бумажные пакеты и по шесть штук - в герметичный полиэтилен.
С чего ему комковаться ?
Ну и скомкуется лет через пять. Что он потеряет от этого по большому счету ?

StreetRacer

StreetRacer
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Я про мешки говорю. 50 кг
хз, да ничо наверное, клещами ещё можно комья давить...
Сладость не выветривается.

Так-то и в валенках можно ходить с галошами, тоже норм.

Balbes

Balbes
Ротмистр кавалерии
Ротмистр кавалерии

В мешках по 50 кг. смысла нет. Цена , в пересчете на кг, практически одинакова.

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Я сахар вообще не употребляю и вам не советую, от него все болезни. Как перестал в 2006 году регулярно пить чай и кофе, полностью отказался от сахара, так сразу перестали зубы болеть. Для Толле отвечаю: ни одного вставного зуба у меня нет, все родные, но трёх уже не хватает.

Balbes

Balbes
Ротмистр кавалерии
Ротмистр кавалерии

Так мы не будем его употреблять.
Мы будем гнать из него самогон.
Самогон можно менять на хлеб и американскую тушенку.
Им можно обрабатывать раны, можно жечь вражескую бронетехнику и спаивать радисток.

StreetRacer

StreetRacer
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Не, неодинакова - съезди на оптовые склады и сравни цену за мешок и цену в рознице.
Сахар это не только чай и кофе.
Сахар это манная каша, конпоты, кисели, творог со сметаной и просто сметана с сахаром.
И много чего ещё.
Сколько себя помню, с маленьких лет - жизни без сахара не преттставляю.

Balbes

Balbes
Ротмистр кавалерии
Ротмистр кавалерии

А мы дома каждый сезон компоты закрываем. По шестьсот литров минимум. Нет ничего вкуснее зимой достать с подвала банку компота. Именно с подвала - правильная температура напитка имеет огромное значение. Я с командировки приезжаю - сразу за компотом бегу. Полбанки выпьешь - и сразу отпускает. Причем компот не варим - просто ягоды насыпаешь в банку, сахар сыпешь , кипятком заливаешь, крышку винтовую закрутил, и на ночь вниз крышкой под одеяло.

StreetRacer

StreetRacer
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Надо ещё банки стерилизовать, а то ипанет!

Balbes

Balbes
Ротмистр кавалерии
Ротмистр кавалерии

Просто гружу в посудомойку . Она и вымоет и простерилизует .

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения