Российский веломэн
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Российский веломэн

Велосипеды, ремонт, обслуживание, эксплуатация. Ограничение по возрасту 18+


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нужен ли велотуристу смартфон?

+3
Cannon
Слава-байкер знаменитый
Пыздя-помоечник
Участников: 7

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Пыздя-помоечник

Пыздя-помоечник
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

У меня вопрос к пользователям форума: стоит ли покупать современный смартфон помоечнику и нищеброду, или можно и без него обойтись?
Не стал бы отказываться от него в познавательных целях даже дома, а для походов в него можно закачивать карты и навигацию. В Москве с бумажными картами Закавказья и Турции большая проблема, в книжных магазинах нет даже подробных европейских.
Так стоит покупать эту игрушку с сенсорным экраном или нет? И какой из недорогих для туриста лучше?

StreetRacer

StreetRacer
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Обязательно стоит!
Сейчас полно недорогих лопатников с экраном до 5 дюймов и не дороже 3-4 тыр

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Какой же из них лучший? Мне главное чтобы заряд подольше держал.

StreetRacer

StreetRacer
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Если заряд это Филлипс Ксениум, но эти подороже будут, чем дешовый китаепром.

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

У меня простой телефончик Филипс Ксениум, служит с 2006 года, аккумулятор ещё не менял.

StreetRacer

StreetRacer
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Да, Ксениум неделю заряд держит.

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Всё-таки остыл немного. Звонить то мне некому, гостиницами для зарядки не пользуюсь, в кафе воткнёшь - чаевые давать надо, а я жадный. Имею цель съездить на книжную ярмарку в спорткомплексе "Олимпийский" и там эти карты разыскать.

Cannon

Cannon
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Самое противное во всех смартфонов, то что они шпионят за хозяевами, со всеми вытекающими...

StreetRacer

StreetRacer
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Дык кому мы интересны в этом мире?
Ну заклей липучкой фронтальную камеру если боисси...

Cannon

Cannon
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Да не, он всё ворует, что происходит...
Он же сам подключается к нету, когда есть возможность, тем самым фиксирует твое передвижение и косвенно шпионит за тем, что ты делаешь с его помошью, покупки например, заказы в ресторанах, селфи и т.д....

StreetRacer

StreetRacer
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Дык вот я и говорю - в ресторанах не бываю, а когда покупки делаю он у меня в сумке лежит, в чехле. Для селфи у меня фот есть.
Надуманно это всё.... Преувеличенно.

Cannon

Cannon
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Ну видимо кому как...
у меня простая звонилка и то не всякий раз её с собой беру....

StreetRacer

StreetRacer
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Вот именно. Потому и спрашиваю - кому надо шпионить за мной?
Что я Вагиз Алекперов что ли?

Пыздя-помоечник

Пыздя-помоечник
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

А ещё смартфон надо всячески оберегать от сдавливаний и ударов, ну его нафиг.

Cannon

Cannon
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Да, кстати, у меня сын так экран кокнул, толкались с пацанами и кирдык...

StreetRacer

StreetRacer
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Это не проблема - продают всякого вида футляры, в которых хоть на пол бросай.
Проблема, что в основной массе моделей аккумы быстро сажаются - обычно заряда хватает только на 2-3 дня....

Bubon

Bubon
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

StreetRacer пишет:Это не проблема - продают всякого вида футляры, в которых хоть на пол бросай.
Проблема, что в основной массе моделей аккумы быстро сажаются - обычно заряда хватает только на 2-3 дня....
У меня хватает на день, то есть утром заряжённый, а к концу дня процентов десять. Читаю форумы, фотографирую, поиск адреса. Вот на картах быстрее всего вылетает. Батарея 2500 махов. Походнику- помоечнику смартфон не нужен. На холоде сенсор плохо работает, мокрыми руками, в перчатках, таже херня.

StreetRacer

StreetRacer
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Сколько людей столько и мнений.
Я, например, без смарта уже и жизнь свою не преттставляю....
А походы не всегда происходят в холод, грязь и руки можно обо что-нибудь обтереть, на крайний случай...
Что касается зарядки, то я находил у Сэма Чёрного темку про солнечную батарею -меня лично очень заинтересовала.

Balbes

Balbes
Ротмистр кавалерии
Ротмистр кавалерии

Я без смартфона вообще никуда. Половину жизни в командировках провожу. 
Я и книжки на нем читаю, и фильмов накачаю - смотрю, и по инету полазить удобно достаточно и в Крым вот в поход ездил - он меня просто спасал постоянно.

Balbes

Balbes
Ротмистр кавалерии
Ротмистр кавалерии

StreetRacer пишет:Что касается зарядки, то я находил у Сэма Чёрного темку про солнечную батарею -меня лично очень заинтересовала.
Я для себя думаю - умнее купить внешний аккумулятор дополнительный - с ним смартфон может неделю спокойно жить. 
Солнечная батарея необходима только для сверхавтономных путешествий в безлюдные края. 
В Крыму, например,  в любой кафешке можно зарядить . Даже у самых разбарыжных барыг, которые пивом на пляже торгуют , предусмотрена услуга - 150 рублей зарядка любого гаджета  - и  им деньги - и нам куда деваться.

StreetRacer

StreetRacer
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Через день башлять по 150 - губа у них не треснет?
Я этим летом был в Гаграх так там койка стоила 250/сут и заряжай гаджет сколько хочешь!

Balbes

Balbes
Ротмистр кавалерии
Ротмистр кавалерии

StreetRacer пишет:Через день башлять по 150 - губа у них не треснет?
Я этим летом был в Гаграх так там койка стоила 250/сут и заряжай гаджет сколько хочешь!
Понятно, что это умнее, но я веду речь о более диком виде отдыха, когда в шаговой доступности у тебя - только такой шалман с бухлом и шашлыками.

ЛесNik

ЛесNik
Вахмистр кавалерии
Вахмистр кавалерии

Пыздя-помоечник пишет:У меня вопрос к пользователям форума: стоит ли покупать современный смартфон помоечнику и нищеброду, или можно и без него обойтись?
Не стал бы отказываться от него в познавательных целях даже дома, а для походов в него можно закачивать карты и навигацию. В Москве с бумажными картами Закавказья и Турции большая проблема, в книжных магазинах нет даже подробных европейских.
Так стоит покупать эту игрушку с сенсорным экраном или нет? И какой из недорогих для туриста лучше?
Не, не стоит! Лучше по бумажным картам. Вся эта хрень электронная мозг отупляет. Статус нищеброда потеряешь со смартфоном. Разобьешь  или украдут -расстройство одно только будет!

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Я так и думал. К тому же, смартфон придаёт своему владельцу статус пидораса, а это очень неприятно.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения