Российский веломэн
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Российский веломэн

Велосипеды, ремонт, обслуживание, эксплуатация. Ограничение по возрасту 18+


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ночной город

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Ночной город Empty Ночной город 24th Октябрь 2014, 10:34

Cannon

Cannon
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Я вчера решил прокатиться по ночному городу, а то совсем застоялся мой друг в стойле...
Взял с собой фотик, в надежде сделать пару удачных фотографий и вот, что из этого получилось...

Это площадь Кирова
Ночной город 0_10a83c_79d38fa7_XL
Сам Киров, что-то не удался на фото, видно не его день был.

А вот на месте этого торгового центра, раньше стояли красивые дома с башенками и ещё что-то уже даже и не помню. Однако всё снесли - барыгам где-то торговать надо, а владельцу торгового центра бабла сильно хотелось, видимо...
Ночной город 0_10a842_77d0c75c_XL

А эти ларьки вообще нечто странное, у нас тут с год-два назад прошла борьба с ларьками и все их посносили, видите ли портят внешний вид города, а эти типа павильонами стали, по мне, как были они ларьками так и остались...
Ночной город 0_10a83e_c1d0695e_XL
Ночной город 0_10a841_cf2a2e85_XL

Дворец Кирова
Ночной город 0_10a83d_2257a8c4_XL

Сейчас смотрю на фото и думаю, что-то руки у меня кривоваты, ладно спишем на то, что было темно, да и как фотограф - я только учусь....

Ну да ладно, затем я проследовал далее и прибыл на место называемое в народу "У самолета"
Это памятник всем кто делал эти самолеты в ВОВ, насколько я помню, данный штурмовик извлекли из какого-то болота отремонтировали и поставили на постамент... Это штурмовик ИЛ-2.
Свадьбы здесь пренепременно останавливаются, делают фото, пьют шампанское и даже у меня где то есть фотография со свадьбы моего друга, где я как свидетель, открываю бутылку с шампанским рядом с молодыми на фоне самолёта.
Ночной город 0_10a843_1d203adc_XL
Ночной город 0_10a844_28c2a136_XL

Церквей везде понастроили, куда не глянь церковь и ещё строятся...
Вот у кого денег много, ну да на беспошлинном ввозе табака и алкоголя поднялись, молодцы, есть предпринимательский дух в наших святых отцах, ну и договорится могут с кем надо, не без этого, а как вы хотели?
Ночной город 0_10a847_4703ce14_XL
Нет, ну руки у меня точно кривые, прошу простить, но я снимал через видоискатель, не снимая защитных очков. а в нем(видоискателе), так всё темно.

Зато звездочка (а может всё таки правильно называть её пентаграммой?) хорошо получилась
Ночной город 0_10a84a_d009816d_XL

Мой конь, а куда ж без его фотографии этой ночью. Колёса кстати у жены свиснул. У неё резина позубастей, а то снежок выпал и я побоялся ехать на швальбовских бАртах, правда на моём пути был везде асфальт, но на тротуарах кое где снег, так что мало ли...
Ночной город 0_10a84e_27a8291d_XL

PS я обязательно научусь хорошо фотографировать, ну а пока вот что есть...

2Ночной город Empty Re: Ночной город 24th Октябрь 2014, 15:28

Пыздя-помоечник

Пыздя-помоечник
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Хорошо умеешь ночью фотографировать, не у каждого так получится. Что у тебя за фотоаппарат?

3Ночной город Empty Re: Ночной город 24th Октябрь 2014, 16:09

Cannon

Cannon
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Пыздя-помоечник пишет:Хорошо умеешь ночью фотографировать, не у каждого так получится. Что у тебя за фотоаппарат?

На самом деле я ошибок в данных фотографиях вижу до фига... но уж не буду их озвучивать. Но спасибо за похвалу, всё ж приятно Smile
Можно  и нужно было поиграться выдержкой и диафрагмой, но там местами штатив нужен, ну и холодно было, -8.
А фотик такой, и снимал на такой же объектив:
Ночной город I?path=b0213210535_img_id6351211769282151944

4Ночной город Empty Re: Ночной город 24th Октябрь 2014, 16:38

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Понятно почему фотки такие хорошие. А почему ты EXIF уничтожаешь, или он в процессе обработки RAW исчезает?

5Ночной город Empty Re: Ночной город 24th Октябрь 2014, 16:50

Cannon

Cannon
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Вероятно из-за того, что я заливаю сначала на яндекс-фото, а уж от туда вставляю их сюда.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения