Российский веломэн
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Российский веломэн

Велосипеды, ремонт, обслуживание, эксплуатация. Ограничение по возрасту 18+


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Весёлые картинки

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Весёлые картинки Empty Весёлые картинки 21st Октябрь 2014, 14:46

Cannon

Cannon
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Весёлые картинки B542578bb08fa6e767c65161c05_prev

2Весёлые картинки Empty Re: Весёлые картинки 21st Октябрь 2014, 14:59

Cannon

Cannon
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Весёлые картинки 090eee23ab4756b7b3231f2986c_prev

3Весёлые картинки Empty Re: Весёлые картинки 22nd Октябрь 2014, 23:05

Cannon

Cannon
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Весёлые картинки AtqxnyCIJbc

4Весёлые картинки Empty Re: Весёлые картинки 22nd Октябрь 2014, 23:09

Cannon

Cannon
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

5Весёлые картинки Empty Re: Весёлые картинки 22nd Октябрь 2014, 23:10

Cannon

Cannon
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Слава-байкер знаменитый пишет:А мне удалось сагитировать одного своего товарища побрить жопу, и вот что из этого получилось

Не, у мужика жопа должна быть волосатой
Ну и опять же в темноте никто не попутает Very Happy

6Весёлые картинки Empty Re: Весёлые картинки 28th Октябрь 2014, 14:11

Cannon

Cannon
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Весёлые картинки Nadpisi-29032014-019

7Весёлые картинки Empty Re: Весёлые картинки 28th Октябрь 2014, 14:12

Cannon

Cannon
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Весёлые картинки 98e86e9d6a89

8Весёлые картинки Empty Re: Весёлые картинки 19th Февраль 2015, 19:41

Cannon

Cannon
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

22 интересных факта о Тур де Франс


Весёлые картинки 2659822513_5e1a68629c_o-790x529

Если Вы являетесь фанатом Тур де Франс или просто любите велоспорт, то Вам интересно будет узнать несколько познавательных и малоизвестных фактов об этой легендарной гонке.
1. Самый длинный Тур
Если в 2014 году гонка длилась 3 663 километра, то 1926 году был самый длинный тур в 5 745 км.
2. Очень много бутылок
На последней гонке всеми командами Тура было использовано больше 42 000 фляг для воды.
image: http://edit.velohack.com/wp-content/uploads/2015/02/Eddy-Merckx-014.jpg
Весёлые картинки Eddy-Merckx-014
Эдди Меркс (Фото: Gilbert Lundt/Jean-Yves Ruszn)
3. Рекорд выигранных этапов
Рекорд самого большого количества этапов, выигранных одним гонщиков, принадлежит Эдди Мерксу, который первым завершил 34 этапа.
4. Прозвище Тур де Франс
Вторым именем этой гонки является La Grande Boucle, что в переводе означает — «Большая петля», из-за маршрута, которым следуют участники.
5. Потраченные калории 
Средний гонщик во время каждого этапа тратит 4000-5000 калорий, что в сумме за весь Тур составляет 123 900 калории, это эквивалентно 252 двойным чизбургерам из фастфуда.
6. Обороты педалей
Среднее количество оборотов педалей в течении 3-недельной гонки составляет 486000, это, в среднем, около 90 оборотов в минуту.
image: http://custom.velohack.com/wp-content/uploads/2015/02/img_3578.jpg
Весёлые картинки Img_3578
Участники Тур де Франс 1920 «заправляются» пивком
7. Алкоголь
До 60-х годов среди участников была распространена практика употребления алкоголя, чтобы заглушить боль, но вскоре применение алкоголя запретили, так как посчитали его стимулятором.
8. Активное потоотделение
В течении всей гонки Тур де Франс участники так много потеют, что, в среднем, выводят жидкость в количестве равном 39 походам в туалет.
9. Зрители
Каждый год гонка собирает вокруг своей трассы около 12 миллионов зрителей, что делает Тур самым крупным спортивным событием в мире.
10. Финишеры
В 1919 году гонку закончило самое маленькое количество участников в ее истории — 10 гонщиков.
11. Дни отдыха
В дни между этапами гонщики не отдыхают. Они проезжать минимум по 2 часа, чтобы снизить уровень молочной кислоты и держать концентрацию на гонке.
12. Самый маленький отрыв
Самый маленький временной отрыв второго места от победителя был зафиксирован в 1989 году, когда Грег Лемонд опередил Лорана Финьона всего на 8 секунд.
13. Призовой фонд
Общий призовой фонд, который объединяет сумму всех призовых (за этапы, спринты, общую классификацию) составляет 4,3 млн. дол.
14. Тур де Франс на ТВ
Каждый год по всему миру трансляцию Тур де Франс смотрит около 3,5 миллиардов зрителей.
15. Покрышки
За время трех-недельной гонки участники используют около 790 покрышек.
16. Дни восстановления
В ранние годы Тур де Франс участники имели 14 дней отдыха вместо двух, при этом часто гонка проходила ночью, а днем гонщики восстанавливались.
image: http://edit.velohack.com/wp-content/uploads/2015/02/img028.jpg
Весёлые картинки Img028
Жан Робич
17. Маленькие хитрости
Победитель Тура 1947 года Жан Робич известен тем, что получал в верхней части подъемов бутылки, наполненные свинцом, чтобы получить преимущество на спуске.
18. Желтая майка
Рекорд по самому длительному владению желтой майкой лидера принадлежит легендарном Эдди Мерксу, который носил ее 96 дней.
19. Женский Тур де Франс
В прошлом году женщины ехали последний этап Тура отдельно от мужчин. Хотя это и знаковое событие, но не первое в своем роде. Между 1984 и 1989 годами женский Тур был 18 этапом гонки. Первым победителем стала американка Марианна Мартин.
20. Первый победитель
Первым победителем Тур де Франс был Морис-Франсуа Гарен, который выиграл гонку в 1904 году, но позже был дисквалифицирован за жульничество, за то, что получал питание из одной из машин, а это было запрещено правилами.
21. Средняя скорость
Самая высокая средняя скорость была зафиксирована в 2005 году и составляла 41,36 км/час, для сравнения, в 1919 году этот показатель был — 23,98 км/час.
22. Главный приз
Победитель Тур де Франс получает денежный приз в размере 609 525$. По традиции, гонщики разделяет эти деньги поровну со всеми товарищами по команде.

10 лучших фильмов о велосипедистах



Нет для велосипедиста лучшего способа провести зимний холодный вечер, чем посмотреть хорошее вдохновляющее кино. Мы представляем подборку из 10 лучших велосипедных фильмов. Название фильмов, которые не переведены на русский язык, приведены в оригинале.

Bicycle Dreams (2009)

image: http://custom.velohack.com/wp-content/uploads/2015/02/bicycledreams_poster.jpg
Весёлые картинки Bicycledreams_poster
Race Across America (RAAM), возможно, самая жесткая велосипедная гонка в мире. Этот фильм рассказывает о невероятно работе, которую проделывают велосипедисты, чтобы преодолеть 5 648 километров по территории США всего за 9 дней. Этот документальный фильм, как и ожидалось, полон трагедий и триумфов.

Американские молнии (1985)

image: http://edit.velohack.com/wp-content/uploads/2015/02/3.American-Flyers.jpg
Весёлые картинки 3.American-Flyers
Кевин Костнер, дикие русские, усы и велогонка Coors Classic, что еще нужно, чтобы сделать классическое кино. Фильм снят в 1985 году, но до сих пор продолжает вдохновлять гонщиков по всему миру. А молодой Костнер заставляет замирать не одно женское сердце.

Road to Roubaix (2008)

image: http://custom.velohack.com/wp-content/uploads/2015/02/ykpWh5yyTm5MOcJunBBPY3uUA4y.jpg
Весёлые картинки YkpWh5yyTm5MOcJunBBPY3uUA4y

Как видно из названия, это документальный фильм об одной из самых престижных вело однодневок Париж-Рубе. Первая гонка состоялась в 1896 году и проводиться до сих пор. Фильм рассказывает о старой школе, невероятных столкновениях гонщиков, о болельщиках и механиках, а также красивых и сложных ландшафтах.

Несломленный (1986)

image: http://edit.velohack.com/wp-content/uploads/2015/02/Screen-Shot-2014-08-25-at-8.30.15-am-1010x563.png
Весёлые картинки Screen-Shot-2014-08-25-at-8.30.15-am-1010x563
Этот фильм заставил многих в свое время сеть на велосипед. Во многом, этому кино BMX обязан своей популярностью. Фильм рассказывает о молодом райдере, который принимает решение принять участие в престижной гонке Helltrack. Отдельно стоит отметить саундтрек.

Chasing Legends (2010)

image: http://custom.velohack.com/wp-content/uploads/2015/02/background_cav_home.jpg
Весёлые картинки Background_cav_home

Существует на так много фильмов, которые могут отразить суть Тур де Франс, потому что полтора часа слишком мало для этого. «Chasing Legends» сужает фокус до одной команды Columbia-HTC 2009 года и главной звезды Марка Кавендиша, который за время съемок фильма 9 раз побил рекорд.

Летучий шотландец (2006)

image: http://custom.velohack.com/wp-content/uploads/2015/02/v4DOLkikPnuTY7AHpFASIN8vhin.jpg
Весёлые картинки V4DOLkikPnuTY7AHpFASIN8vhin
Очень напряженный и захватывающий фильм о Грэме Обри, шотландском Чемпионе мира. Хотя фильм не удостоился престижных наград и прошел мимо рядового зрителя, но для велосипедистов это своего рода — Рокки.

The Stars and the Water Carriers

image: http://custom.velohack.com/wp-content/uploads/2015/02/stars-and-water-carriers-1024x681.jpg
Весёлые картинки Stars-and-water-carriers-1024x681
Один из первых велосипедных документальны фильмов, который проложил путь для многих последователей. Фильм рассказывает о Джиро д’Италия 1973 года. Фильм описывает гонку с очень близкого расстояния, а иногда даже изнутри.

Трио из Бельвиля (2004)

image: http://edit.velohack.com/wp-content/uploads/2015/02/triplets.jpg
Весёлые картинки Triplets
Пусть картинка из этого причудливого мультипликационного фильма не вводит Вас в заблуждение. Это один из самых лучших велосипедных фильмов всех времен. Он рассказывает о маленьком мальчике, которого бабушка учит, чтобы он стал следующим победителем Тур де Франс. Мультфильм сделан так хорошо, что Вам не придется заботить о субтитрах.

A Sunday in Hell (1976)

image: http://edit.velohack.com/wp-content/uploads/2015/02/RdV1976.jpg
Весёлые картинки RdV1976
Это еще один фильм, который рассказывает о гонке Париж-Рубе, но делает это через призму легендарного противостояния Эдди Меркса и Роже де Вламинка. Если Вы не знакомы с Париж-Рубе или Мерксом, то этот фильм откроет для Вас новый мир. И снят от, действительно, хорошо.

Уходя в отрыв (1979)

image: http://custom.velohack.com/wp-content/uploads/2015/02/Screen-shot-2014-02-22-at-4.39.45-PM.png
Весёлые картинки Screen-shot-2014-02-22-at-4.39.45-PM
Единственный обладатель Оскара в нашем списке, который попал в список Самых вдохновляющих американских фильмов за 100 лет. Фильм рассказывает о молодом парне, которые живет мечтой стать профессиональным велосипедистом в Италии, при этом обитает в маленьком американском городке. Хороший фильм для семейного просмотра и как попытка приобщить детей к велоспорту.

9Весёлые картинки Empty Re: Весёлые картинки 5th Март 2015, 15:28

Cannon

Cannon
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

10Весёлые картинки Empty Re: Весёлые картинки 5th Март 2015, 23:56

Balbes

Balbes
Ротмистр кавалерии
Ротмистр кавалерии

хороший ролик. У меня тоже Старт-Шоссе на чердаке валяется - у пердуна точно как мой, ну только поблагороднее конечно малость. Нет новая эстетика и конечно техническое совершенство далеко шагнули. Думаю , если бы я в конце семидесятых увидел современного шоссера - подумал бы что это инопланетянин. И бластер у него полюбому есть.

11Весёлые картинки Empty Re: Весёлые картинки 6th Март 2015, 02:21

Cannon

Cannon
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Balbes пишет:увидел современного шоссера - подумал бы что это инопланетянин. И бластер у него полюбому есть.
да, блин, как космонавт, соглашусь с тобой Very Happy

12Весёлые картинки Empty Re: Весёлые картинки 29th Март 2015, 14:11

Cannon

Cannon
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Культурная речь


Отвечая на деловой звонок, говорить "Чё", "Да" и "Какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "Внемлю".

Весёлые картинки 7fe6d1b96f24cc2548b4596690f

Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой: "Кому я понадобился?", произнесенной со МХАТовским драматизмом.

--------------------------------------------

На нежелательные вопросы, на которые просится немедленный ответ "а тебя *бет", есть замечательная фраза: "Вам, сударь, какая печаль?".

Целый ряд идиоматических выражений типа: "*б твою мать" или "ну, ни *уя себе?" заменяется фразой: "Больно слышать", произносимой с шекспировским трагизмом.

В ходе обмена мнениями аргумент "да я те ща в табло закатаю" по правилам образованных людей необходимо заменить выражением: "Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций".

Обращаться к коллеге: "Маша, восемь кофе без сахара со сливками и коньяком в третью переговорную, бегом" ныне неправильно. Просить об одолжении необходимо так: "Дорогая барышня, да не будет вам в тягость?" и далее по тексту.

В случае если приходится выразить свое отношение к точке зрения коллеги, не совсем совместимой с понятиями порядочности и морали, современный словарь предлагает, например, вместо: "вот ты пид*р-то грязный, а" употребить: "Ох, и плутоват же ты, шельма!"

Далее: "Х*йло, за базар ответишь!" — "Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций".

"Снимись с ручника, тормозила ты редкостный" — "Да вы просто рутинер, милейший!"

"Сам понял, что сказал, еб*нашка?" — "Ваши слова, уважаемый, — бурлеск чистой воды. Равно как и вы — акциденция современности".

Обращение к товарищу во время затянувшейся презентации: "А не пора ли нам съеб*ться?" находит отражение во фразе: "Как ты находишь эту буффонаду?"

И, наконец, расхожие выражения восторга в рассказе о новой сотруднице по соседству: "Та-а-ака-ая жопа (ноги, грудь)!" переводятся на современный так: "Лично я экзальтирован её инвенцией".

Словарик для замены матерных слов культурными аналогами:

Весёлые картинки 7bab78664eac6e6ff83421c2af5

Ох…еть! — Я поражен!

Эти пид….ы — люди нетрадиционной ориентации или в данном случае они не правы

Какая нах… разница — разница не принципиальна

Пошел на х… — не отвлекайте меня, я занят!

Зае…ли — простите, вы слишком назойливы

Что за х…ня? — мне кажется, где-то ошибка

Бл…дь! — меня переполняют эмоции

Распи…яй — ваша мера ответственности оставляет желать лучшего

Прое…ли — кажется, мы что-то упустили из виду

Ох…ли, что ли? — ваше поведение не соответствует моим ожиданиям

Эта х…ня — всем известный предмет

За это нужно вые…ать — я буду вынужден сообщить об этом начальству

Б…ха-муха — боже мой!… твою мать — вау!

Пи..ец – упс, небольшой коллапс вышел…

Пиз.оболы! – а теперь по существу вопроса!

Какого х*я тебе надо? — Что именно Вас интересует?.

Всякая пое*ень — Широкий ассортимент товаров.

Бля буду! — Фирма дает гарантию.

Где тока таких мудаков берут? — Оставьте координаты вашей фирмы.

Засунь себе в… — Нуждается в доработке.

Отвечаю нап*дора! — Лично проконтролирую выполнение.

Я тебя в рот еб*л! — В данный момент Ваше предложение нас не интересует.

Че за х*йня? — В этом пункте допущена ошибка.

Вот же ж б*ядь какая! — Скажите, что Вы заканчивали?.

х*й тебе в жопу! — Скидки не предусмотрены.

П*др штопаный — Клиент.

Овца еб*ная — Клиент.

Х*ило очкастое — Перспективный клиент.

Зае*ал уже — Что Вы еще хотели бы узнать?.

там такое.. х*й прассышь — Высокотехнологические разработки….

Пошел на х*й! — Обратитесь к моему коллеге…

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения