Российский веломэн
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Российский веломэн

Велосипеды, ремонт, обслуживание, эксплуатация. Ограничение по возрасту 18+


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Жалею об упущенных возможностях

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

В пятницу 17 октября я зарегистрировался на бирже труда, чтобы до весны в течение полугода получать жалкое пособие размером 3400 рублей. А ведь мог бы и на работу устроиться, даже несколько попыток предпринял для этого, но потом поразмыслил как следует и решил что вкалывать на чужого дядю это не по-пацански. Лучше уж быть с пустым кошельком, чем так ссучиться. pig
А теперь локти кусаю - опять в нищете жить придётся. С голоду не помру, на еду денежки имеются, и даже на большее, но придётся экономить изо всех сил.
Чтобы в такой ситуации посоветовали собратья-велосипедисты: устраиваться на унизительную работу или шакалить по ночам? 
Жду ваших советов и рекомендаций. Question

Admin

Admin
Действительный Тайный Советник
Действительный Тайный Советник

работа на дядю это рабство. однозначно.
в данной связи, даже не знаю что тебе и посоветовать....
лучше быть голодным но гордым (вольным), чем богатым, но постоянно унижаемым (рабом)...
кстати, все наши олигархи - суть, рабы дальше некуда и воли у них ноль.

https://velomanrus.forum2x2.ru

Balbes

Balbes
Ротмистр кавалерии
Ротмистр кавалерии

А в чем проблема ?
У меня просто товарищ вот один есть - он тоже не может работать за деньги. Так вот - по дружбе , по интересу - золотые руки. Живет в нищете , а мужик умный и с руками и базарить умеет, на зоне сидел, понятия знает. Очень умный при этом , интеллигентный, образованный, даже книжки пописывает , пишет интересно, только не заканчивает их никогда. 
Я могу это понять, я сам такой, работать в коллективе с трудовой дисциплиной - это смерти подобно, свобода - превыше всего. Выход один - работать на себя , вариантов масса. 
Деньги не должны заменять свободы, но без них свобода не так комфортна, с другой стороны в бедности есть свои плюсы -более яркие ощущения от происходящего, большая подвижность тела и ума.

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Balbes пишет: Выход один - работать на себя , вариантов масса. 
Не нахожу я этих вариантов, в любом случае надо будет себя заставлять работать. С 1992 по 1997 год работал на себя с помощью выкупленного автомобиля такси, именно в то время и привык к бедности. Неделю я ездил, неделю сменщик. Бывало заработаешь на хлеб и домой, работы в то время совсем мало было, а потом на даче неделю отдыхаешь и блинчики печёшь, на колбасу денег уже тогда не хватало.
А чем сейчас можно заниматься в одиночку?

Balbes

Balbes
Ротмистр кавалерии
Ротмистр кавалерии

Ну вот я , например сейчас думаю заняться ремонтом квартир, комплексно брать и самому , или с партнером делать. Чисто в одиночку хорошо  заняться ремонтов ванн и санузлов, там по любому большой бригадой не поместишься. Люди с Ташкента в Москву едут деньгу заработать, за жилье бабки отваливают, а у тебя все козыри на руках. Я вот вообще ООО - шку открыл, лицензию купил и пожарку монтирую, но вот сейчас работ по ней мало . Крупные объекты мне никто не даст напрямую, а мелочи мало сейчас.

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Balbes пишет:ремонтом квартир, комплексно брать и самому , или с партнером делать
Это тоже запрягаться надо, обязательства на себя принимать. На кухне и в ванной я всегда сам ремонт последние годы делал, а нынешней весной поленился даже потолок в ванной побелить.
ООО у меня было в начале 90-х годов, думал раскрутиться с помощью вьетнамца-валютчика, но так ничего и не вышло.
Все мои предки были нищебродами, эх, придётся и мне в бомжевиках оставаться. Воровать бы начать, да боюсь...
Есть идея начать алюминиевые баночки собирать, мне их очень много попадается. Остальные нищуки пешком ходят, а на велике быстро можно все урны объехать. Как тебе такая идея, стоящая? Сейчас узнаю через Яндекс почём баночки принимают, только, вот, надо ещё и стыд перебороть для этого. Embarassed scratch

StreetRacer

StreetRacer
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Не трать время, капейки это...

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

StreetRacer пишет: капейки это...
36 рублей за килограмм принимают, хорошие деньги, только стыдно таким крысятничеством заниматься.
А-ха-ха, обхохотался над этой статьёй:
http://www.homebusiness.ru/ideas/633.htm
Учат как разбогатеть с помощью бомжей и несчастных старушек.

StreetRacer

StreetRacer
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Килограмм это знаешь сколько их собрать нужно?
Они же граммы весят. Мешок банок килограмма 2-3 не больше....

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Мне очень много этих "баночников" по ночам попадается. Банки берут, а пиво выливают. Я же наоборот поступаю - пиво допиваю, а банку выбрасываю. Значит дело выгодное. Но всё равно не буду этим заниматься, стыдно. В 1998-99 годах собирал стеклянные бутылки на велике и сдавал по рублю, чисто на пивко.

Balbes

Balbes
Ротмистр кавалерии
Ротмистр кавалерии

У меня тут такая идея проскочила - много объявлений на том же Авито - заберите пианино бесплатно самовывозом. В этой пианине основная масса - чугунная станина , если ее сдать на металлолом , можно денег заработать.

StreetRacer

StreetRacer
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Ты его сними сначала это пианино с 7-го этажа.

Balbes

Balbes
Ротмистр кавалерии
Ротмистр кавалерии

Его разобрать прям на месте - думаю можно вдвоем аккуратно это сделать и вынести.

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

У меня такое пианино в дальней комнате стоит, вполне рабочее. Сейчас наиболее выгодно заниматься их разборкой на месте и вывозом на помойку, видел множество таких объявлений. Просят от пятисот до тысячи рублей.
http://www.service-moving.ru/vyvoz-pianino/
Но конкурентов много.

StreetRacer

StreetRacer
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Короч, остаётся только наняться работать "на дядю"    Wink

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Вот ещё идея хорошая как зимой пропитаться полноценно. В парках ничего не осталось, значит надо днём по людным местам шариться. У меня есть план переодеться в грязного бомжа и в таком виде лазить по урнам, чтобы не было стыдно, можно ещё капюшон на голову надеть. Шаурмы можно тонну найти!

StreetRacer

StreetRacer
Подполковник кавалерии
Подполковник кавалерии

Пара фингалов под глазами неузнаваемо преобразит тебя!
Родная мама не узнает!     pirat

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

StreetRacer пишет:Пара фингалов 
Дерусь я часто, фингалы не редкость. Капюшон лучше всего, а то неделю назад копошусь в урнах на шоссе Энтузиастов, а сбоку компания подгулявших из ресторана подходит и спрашивают: "Уважаемый, ты тут нашего товарища не видел?" pig pig pig

Жалею об упущенных возможностях D6c3f305e486

Balbes

Balbes
Ротмистр кавалерии
Ротмистр кавалерии

Ну морда лица у тебя при этом сытая и довольная. Фингал только подчеркивает благополучие. На бомжа не похож.

Balbes

Balbes
Ротмистр кавалерии
Ротмистр кавалерии

Главное - волосы не мыть месяцами, подмышки не брить, перед походом лучше обоссаться заранее в штаны для полного соответствия образу.

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Balbes пишет:На бомжа не похож.
Вот потому и надо прятаться в капюшон, а то люди в недоумении остаются когда видят как приличный с виду человек занимается бомжацким промыслом.
У меня в 1998 году в любовницах была сумасшедшая девушка, вернее женщина 26-ти лет. Она уволилась с работы, а после пришла за справкой для биржи труда и сидела в коридоре с капюшоном на голове, стыдилась бывших сослуживцев.

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер знаменитый
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Balbes пишет:Главное - волосы не мыть месяцами, подмышки не брить
Не, я не то что подмышки, но и всё тело тщательно выбриваю каждые полторы-две недели. Надо по поводу бритья мудей отдельную тему создать или опрос.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения