Российский веломэн
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Российский веломэн

Велосипеды, ремонт, обслуживание, эксплуатация. Ограничение по возрасту 18+


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Апгрейд Велосипеда

+3
StreetRacer
Balbes
Слава-байкер знаменитый
Участников: 7

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 5]

76Апгрейд Велосипеда - Страница 4 Empty Re: Апгрейд Велосипеда 31st Январь 2015, 21:25

Cannon

Cannon
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Ну наверное она тебе будет как раз. только если брать скальпель. то следующий, с шарниром на нижнем пере у каретки, кстати на веломании видел... а этот тип рам называется софттейл, я бы не стал его брать. лучше еще поискать.

77Апгрейд Велосипеда - Страница 4 Empty Re: Апгрейд Велосипеда 31st Январь 2015, 23:11

Balbes

Balbes
Ротмистр кавалерии
Ротмистр кавалерии

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=257199
А что про этот аппарат скажешь ? 
И вилка моя новая конусная к нему подойдет и колеса мои 26 тоже.

78Апгрейд Велосипеда - Страница 4 Empty Re: Апгрейд Велосипеда 31st Январь 2015, 23:17

Cannon

Cannon
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Эта рама под ось на заднем колесе 142х12. а у тебя колесо заднее скорее всего под эксцентрик 135х10, так ведь?

79Апгрейд Велосипеда - Страница 4 Empty Re: Апгрейд Велосипеда 31st Январь 2015, 23:41

Balbes

Balbes
Ротмистр кавалерии
Ротмистр кавалерии

Да про заднее колесо я в курсе. Но есть мнение, что моя хоповская втулка конвертится до требуемого стандарта, не знаю насколько это правда. 
А так вообще что скажешь про такую раму ?

80Апгрейд Велосипеда - Страница 4 Empty Re: Апгрейд Велосипеда 31st Январь 2015, 23:43

Balbes

Balbes
Ротмистр кавалерии
Ротмистр кавалерии

Размер мой, цвет очень нравится. 
Правда вот родная вилка на нем стояла с ходом 120, а моя то сотка.

81Апгрейд Велосипеда - Страница 4 Empty Re: Апгрейд Велосипеда 1st Февраль 2015, 04:00

Cannon

Cannon
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Насколько я знаю, у этой рамы ход около 120-ти мм, даже не знаю как это сочетание себя поведёт, но рама и сама подвеска мне нравится.

82Апгрейд Велосипеда - Страница 4 Empty Re: Апгрейд Велосипеда 1st Февраль 2015, 09:42

Balbes

Balbes
Ротмистр кавалерии
Ротмистр кавалерии

Продавец говорит - лучше в гору заезжать будет, соответственно хуже с горы. 
Да я вроде слышал , что эти Фоксы разгоняются на 20 мм как в меньшую так и в большую сторону. 
 А вообще чем вот эта рама принципиально от скальпеля отличается ? Можно сказать что она более комфортна и более покатушечная чем скальпель ?

83Апгрейд Велосипеда - Страница 4 Empty Re: Апгрейд Велосипеда 1st Февраль 2015, 16:00

Cannon

Cannon
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Продавец сказал правильно, дело в том, что изменится угол наклона рулевой трубы, он станет более тупым, потому что рама несколько завалится вперёд. если твою вилку можно разогнать на 120мм, то стоит присмотреться к раме, пошарься в нете на счет вилки и её разгона.
Что касается скальпеля-софттейла, он будет качаться при педалировании особенно в гору и амотр там совсем коротенький, насколько помню, т.е. не найдёшь замену. и прыгать на нем совсем нельзя, там даже на раме предупреждение об этом. Короче дело не в комфорте, все подвесы комфортны, дело именно в эксплуатационных характеристиках, хотя знаю людей, которые на подобных рамах постоянно были в лидерах любительских соревнований. Да и ещё, в отличии от классической схемы подвеса на шарнирах у софттейла ход подвески осуществляется за счет изгибания нижних перьев.

84Апгрейд Велосипеда - Страница 4 Empty Re: Апгрейд Велосипеда 2nd Февраль 2015, 16:48

Balbes

Balbes
Ротмистр кавалерии
Ротмистр кавалерии

Списался с китайцами по поводу рамы http://www.hongfu-bikes.com/html_products/HF-FM076-267.html
Ответ : 
FM076:$660
headset:$15
ship cost:$95
4% for paypal charge:$30.8
the total price:$800.8
По сегодняшнему курсу - бессмысленно.
Но раму надо брать. Выбираю между кадейлом -скальпелем-софтейлом за 40 тыщ( продавец не торгуется)
и Треком Фуелом EX 9,8 за 42 тыщи (сторговал с 46 , ниже никак).
Вчера Скальпель один ушел с веломанской барахолки, подозреваю что тоже за 40.

85Апгрейд Велосипеда - Страница 4 Empty Re: Апгрейд Велосипеда 3rd Февраль 2015, 00:02

Cannon

Cannon
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

На  хонг фу не открывается, но зная их ассортимент полагаю, что это рама типа как у скотта который спарк. многие катают и не жалуются.
По остальному, мне трек больше нравится, но как с вилкой быть?

86Апгрейд Велосипеда - Страница 4 Empty Re: Апгрейд Велосипеда 3rd Февраль 2015, 00:19

Balbes

Balbes
Ротмистр кавалерии
Ротмистр кавалерии

Да я думаю - ничего страшного с вилкой. Немного изменится специфика велосипеда - не так будет заточен на спуск , более универсальным станет. 
но душа больше лежит к Скальпелю. На Веломании народ говорит, что отсутствие шарнира нижних перьев - самая изюминка и есть. Типа этим он уникален и неподражаем. А вот говорят последние модели с шарниром - уже не то.

87Апгрейд Велосипеда - Страница 4 Empty Re: Апгрейд Велосипеда 3rd Февраль 2015, 00:32

Cannon

Cannon
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Возможно, но смущает не ходовой типоразмер амортизатора.

88Апгрейд Велосипеда - Страница 4 Empty Re: Апгрейд Велосипеда 3rd Февраль 2015, 08:50

Balbes

Balbes
Ротмистр кавалерии
Ротмистр кавалерии

Fox Float RP23 ? - полно их на Ебее

89Апгрейд Велосипеда - Страница 4 Empty Re: Апгрейд Велосипеда 3rd Февраль 2015, 08:51

Balbes

Balbes
Ротмистр кавалерии
Ротмистр кавалерии

как это я таким шрифтом написал ?

90Апгрейд Велосипеда - Страница 4 Empty Re: Апгрейд Велосипеда 4th Февраль 2015, 21:26

Cannon

Cannon
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Ну что там у тебя? Вилка пришла?

91Апгрейд Велосипеда - Страница 4 Empty Re: Апгрейд Велосипеда 4th Февраль 2015, 22:26

Balbes

Balbes
Ротмистр кавалерии
Ротмистр кавалерии

О! Вилка пришла ! Чудо техники. Fox конечно круто. Качество изготовления, внешний вид выше всяких ожиданий. Как уж это все работает - посмотрим. Сейчас просто некогда заняться - машину перебираю. А вилкой - так урывками любуюсь. Акуеть конечно - тут все четыре стойки Каябовские на Тойоту дешевле этой вилки обошлись.

92Апгрейд Велосипеда - Страница 4 Empty Re: Апгрейд Велосипеда 4th Февраль 2015, 23:00

Cannon

Cannon
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Ну на секундочку, себестоимость гранты от ваза в р-не 50-60 т.руб. маркетинг. блин. Велосипедов выпускается в разы меньше чем машин, а жить "бизнесмены" хотят все одинаково.

93Апгрейд Велосипеда - Страница 4 Empty Re: Апгрейд Велосипеда 28th Февраль 2015, 18:09

Cannon

Cannon
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

На веломании хороший вариант по двухподвесу если не нае*балово http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=261584

94Апгрейд Велосипеда - Страница 4 Empty Re: Апгрейд Велосипеда 28th Февраль 2015, 21:56

Balbes

Balbes
Ротмистр кавалерии
Ротмистр кавалерии

Да , предложение хорошее, я все же конкретно на Трек Фуел карбоновый запал. Никак деньги не соберу, все на ремонт машин потратил.

95Апгрейд Велосипеда - Страница 4 Empty Re: Апгрейд Велосипеда 28th Февраль 2015, 22:50

Cannon

Cannon
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Ну и плюнуть надо было на эту баню четырёхколёсную... а велосипед это здоровье!!!

96Апгрейд Велосипеда - Страница 4 Empty Re: Апгрейд Велосипеда 1st Март 2015, 10:17

Balbes

Balbes
Ротмистр кавалерии
Ротмистр кавалерии

Машины меня кормят   Very Happy
А велосипеды - одни расходы, и блажь по большому счету. 
Но прикольная блажь. 
Я вот - сказать чтоб машину новую купить - да ну ее на х$й , такие бабки выкидывать , а велик за сотню тыщ - есть где задуматься.

97Апгрейд Велосипеда - Страница 4 Empty Re: Апгрейд Велосипеда 1st Март 2015, 12:34

Cannon

Cannon
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

Если ты на машине возишь чего то или кого то тады понятно, что она кормит, но болячек добавляет и это тоже факт (так сказать меняешь здоровье на деньги, размениваешь), а вот велик в сто тыс, так это вложение в своё здоровье. Вчера хотел статью найти, там написано, что старики, которые катают на великах здоровее своих не катающих ровесников, причем сильно здоровее... Сам же понимаешь, что жить можно и больным, но только кайф не тот. Я вот с возрастом всё более склоняюсь к мысли, что нах*уя так много времени тратить на зарабатывание денег, ради чего? Что бы сосед Вася мне сказал - О, у тебя классная тачила (да она мне уже в х*уй не упиралась, зае*бали меня эти пробки, сплошной нервяк с ней, да ещё чини её периодически), а если уж работаешь на машине, то пусть работодатель предоставляет её, а то ты на неё заработай, а приносить прибыль она будет другому... Короче с возрастом понты проходят и начинаешь понимать, что 8 часов работы в день это жизнь выкинутая псу под хвост, потому как в этот 8-ми часовой рабочий день ты для себя не живёшь, короче меня такой расклад сильно не устраивает... Людям давно пора решать эту проблему, а то получается, что для себя и для своих детей они не живут, а живут ради работодателей и производителей понтовых предметов, которые необходимо купить на последние деньги (а по сути нах*уя?)

98Апгрейд Велосипеда - Страница 4 Empty Re: Апгрейд Велосипеда 18th Март 2015, 21:59

Cannon

Cannon
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

На вяломании клёвая рамца продается
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=263876
Апгрейд Велосипеда - Страница 4 Attachment

99Апгрейд Велосипеда - Страница 4 Empty Re: Апгрейд Велосипеда 18th Март 2015, 23:49

Balbes

Balbes
Ротмистр кавалерии
Ротмистр кавалерии

Да, спасибо. Неплохая рама. Непонятно - в каком она состоянии. 
Вроде появилась возможность чуток разбогатеть, может и осилю раму купить к сезону. 
Ты думаешь эта рама лучше чем Трек фуел
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=262681&p=4607337#post4607337
я пока на него ориентируюсь. 
Хорошо смотрится.[img]Апгрейд Велосипеда - Страница 4 6ehjza[/img]

100Апгрейд Велосипеда - Страница 4 Empty Re: Апгрейд Велосипеда 18th Март 2015, 23:59

Cannon

Cannon
Полковник кавалерии
Полковник кавалерии

просто её ход больше подходит твоей вилке. будет нормальный кантрийный подвес
я бы наверное её приобрёл. нежели трэк, спишись с хозяином узнай что как по состоянию.
всё таки ход рамы трэка просит вилку 120-130мм. и какое у тебя заднее  колесо? на эксцентрике?
а ещё вот здесь рама есть http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=263436
всё таки тебе нужна сотка.
жамис ничего так рамца, только спросить надо по метал.защите на пере.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения